СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Дуэт-билд Зил-131. devorer & Виктор Новиков.


Дуэт-билд Зил-131. devorer & Виктор Новиков.

Сообщений 31 страница 40 из 402

31

Виктор Новиков написал(а):

я мешал цвета  для покраски самолета зеленым

Виктор, для моих кривых рук это невыполнимая задача  :canthearyou:

0

32

devorer написал(а):

Виктор, для моих кривых рук это невыполнимая задача

Я приобрел прозрачную пластиковую пипетку, налил в баночку базовый зеленый и потихоньку пипеткой добавлял желтый.   Рядом положил картинку с требуемым цветом.  Добавил желтого, размешал, сделал выкраску,  посмотрел - попадает ли цвет в нужный оттенок.  И так делал до тех пор пока не достиг желаемого.   

Мешать цвета надо обязательно научится, поскольку на все случаи жизни цветов не найдешь.     Хотя Валехо дает хорошую цветовую базу, но уж больно дорого встанет ее приобретение.

Отредактировано Виктор Новиков (Вторник, 30 декабря, 2014г. 20:51:49)

0

33

Крайний в этом году отчет.
1. Покрашенная рама.
http://sf.uploads.ru/IgakW.jpg

2. Кузов собрал и примерил. Все собирается встает на места идеально.
http://sf.uploads.ru/E2wUs.jpg

3. Начал собирать кабину. Саша (Shmid), кабинп, пока, собирается идеально - без щелей и перекосов.
http://sf.uploads.ru/ynuk2.jpg
http://sf.uploads.ru/jDCH4.jpg

0

34

devorer написал(а):

Крайний в этом году отчет.

Как быстро у тебя спорится.  o.O  А говорил, что медленно делаешь  :D .   Придется мне в новом году наверстывать усиленными темпами.  Завтра и правда будет не до моделей.   С наступающим тебя, Артем ,  Новым Годом!   Новых творческих планов и их свершений!

0

35

Виктор,  огромное спасибо!  Тетя также с наступающим. Здоровья,  что по моему, самое главное.  И творческих успехов.

По модели.  Сборка закончена.
Модель отличная. Собирается легко, весело и в удовольствие.

Теперь покраска.  Но сначала,  наверное,  соберу  ЗУшку, чтобы красить вместе с ЗиЛом  - они же одного цвета.

Продолжение стройки в новом году.
Всех с наступающим!

Отредактировано devorer (Среда, 31 декабря, 2014г. 01:45:58)

0

36

С наступающим, коллеги!

devorer написал(а):

Саша (Shmid), кабинп, пока, собирается идеально - без щелей и перекосов.

Отлично! Это самое главное.

devorer написал(а):

По модели.  Сборка закончена.

Вот это ты метеор, Артем 8-) 

Лобовое на что клеил?

0

37

Виктор Новиков написал(а):

Я приобрел прозрачную пластиковую пипетку, налил в баночку базовый зеленый и потихоньку пипеткой добавлял желтый.   Рядом положил картинку с требуемым цветом.  Добавил желтого, размешал, сделал выкраску,  посмотрел - попадает ли цвет в нужный оттенок.  И так делал до тех пор пока не достиг желаемого.   Мешать цвета надо обязательно научится, поскольку на все случаи жизни цветов не найдешь. 

Я как старый тамиевщик подтверждаю вышесказанное, но советую выкраски делать на стекле, очень удобно для сравнения, приложил и оба цвета, нужный и тот что намешал,  перед тобой. Очень упрощает работу по смешиванию.

0

38

Shmid написал(а):

С наступающим, коллеги!

Отлично! Это самое главное.

Вот это ты метеор, Артем  

Лобовое на что клеил?

1. Есть небольшие перекосы с дверями. Но в целом все хорошо.
2. Еще не клеил, только примерил. Сначала надо кабину изнутри покрасить, потом решить как вешать броники.
Но я пользуюсь двумя методами (под настроение) - купание в футуре и супер-клей или хамброловский клир-фикс. Клир-фиксом и фары клею.

Отредактировано devorer (Среда, 31 декабря, 2014г. 10:01:35)

0

39

Ну двери отрегулировать можно 8-)  Буду ждать продолжения.

С крепежом броников уже определился?

0

40

Shmid написал(а):

С крепежом броников уже определился?

Еще нет.
Можно перекинуть через открытое окно - защита нижней части туловища, или как на твоем фото повесить на верх двери (но тогда салона вообще не видно).
Хочется сделать двери открытыми, в салон набросать барахла... В общем буду мерять.

0

Похожие темы

ЗИЛ -131 1:35 ICM Авто-мото Суббота, 11 апреля, 2015г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Дуэт-билд Зил-131. devorer & Виктор Новиков.