СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Краски АКАН. Быть или не быть?


Краски АКАН. Быть или не быть?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Shmid написал(а):

Легче в выборе не стал . Куплю пару пузырей акрила и эмали акан и попробую на чем нибудь. Иначе я думаю никак

Саша вот это самое правильное решение - попробовать самому, а вообще человеку привыкшему к Тамии, непросто будет перейти на АКАН. Попробуй и вспомнишь мои слова, я пробовал и  :mad:

Отредактировано Владimir (Вторник, 30 декабря, 2014г. 08:55:40)

0

12

Владimir написал(а):

Попробуй и вспомнишь мои слова, я пробовал и

Попробую и впечатлениями поделюсь в этой теме.

Вообще таймия всем устраивает кроме палитры. Уж не нравится мне мешать.

0

13

Думаю, что сколько людей, столько и мнений будет, я не могу сказать однозначно, что лучше, Tamiya, AKAН, или AMMO MIG.
Последняя мне очень понравилась, хотя читал массу отрицательных отзывов.
Насчет адгезии и чувствительности к химии у АКАНа, с моей стороны нареканий не было.
У меня в альбоме есть Ми-24, он полностью покрашен водорастворимым АКАНом.

0

14

Shmid написал(а):

Уж не нравится мне мешать.

Тамия постоянно обновляет свой ассортимент. Под БТТ уже почти все есть.

0

15

Shmid я крашу тамиевским акрилом довольно долго.мне кажется что их НИИ цвета идеально подходят под технику и мешать надо только тогда когда красишь под цветовую модуляцию(ну в плане когда идет  высветление цвета).
А про акан не скажу.не знаю эту краску

0

16

Seva написал(а):

У меня в альбоме есть Ми-24, он полностью покрашен водорастворимым АКАНом.

Модель отлично смотрится.

Вопрос к Seva. Вы акан покрываете лаком сразу же?

devorer написал(а):

Под БТТ уже почти все есть.

smitsan написал(а):

Shmid я крашу тамиевским акрилом довольно долго.мне кажется что их НИИ цвета идеально подходят под технику и мешать надо только тогда когда красишь под цветовую модуляцию(ну в плане когда идет  высветление цвета).

Согласен. Под БТТ у таймии все не так плохо.  Но я очень люблю самолеты люфтваффе. Уже накопилось много того что хочется собрать. Но  у таймии с RLM цветами как то бедновато. Приходится мешать порой до 3 составляющих.  Не всегда тот цвет. Отсюда тратятся нервы и краска, причем результат не всегда тот которого хотелось.

Как уже писал-куплю акан, сделаю выкраски и отпишусь суда о результатате.

0

17

Залил технаря спирта, отлично ложится, не облазит, держится довольно прочно...И официальный магазин отличный.... как то так... но как известно, кто то любит борщ со сметаной, а кто то не мыслит его без... конфет...

0

18

Алексей, спасибо за инфу.

0

19

Обычно модели покрываю лаком после полной покраски, а камуфляж зачастую растягивается на несколько дней, у Акана хорошая адгезия, масками он срывается.
Использую для масок обычно скотч Тамиевский и патофикс.
По RLM ещё хорошая палитра у Hobby Color и качество краски просто отличное.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Краски АКАН. Быть или не быть?