СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце Фридриха 1/48

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Александр, а почему эта стройка ведется в этой теме, ее надо срочно перебазировать сюда "Маленькие истории" - диорамный ГБ

+1

32

Владimir написал(а):

Александр, а почему эта стройка ведется в этой теме

Да не знаю.  Просто начал собирать диораму в разделе про диорамы 8-)
Даже не заметил, что ведется группбилд :dontknow:

Боюсь такими темпами к окончанию ГБ 15.10.2015 не успею....хотя....

0

33

Хорош! Кран понравился.
В грунте бы его посмотреть - мне кажется много припоя? или ты его уже привел в порядок?

0

34

devorer написал(а):

грунте бы его посмотреть - мне кажется много припоя?

Этот кран так сказать с пылу с жару. Припой кое где есть. Буду еще убирать. Хотя его не много. Пятна припоя большие,но тонкие. так как облуживал место спайки.
Вообще сложно паять много жил вместе с малым количеством припоя. А на этом кране очень много ребер жесткости внутри. Паять их вообще не удобно.
Кроме того паяльник с тонким жалом не прогревает как нужно, а с толстым нужно все время следить чтобы припоя почти не было. Кто пробовал такое паять поймет 8-) Хочется иметь 4 руки. 
Вообще доделаю колеса и уберу припой, отмою флюс в спирте, загрунтую и сделаю фото получше.
Кран мне тоже понравился.

Отредактировано Shmid (Вторник, 10 марта, 2015г. 13:37:44)

0

35

Shmid написал(а):

Кто пробовал такое паять поймет  Хочется иметь 4 руки.

я РТ факультет заканчивал :) Что такое паять знаю не по наслышке - потому и восхищен твоим упорством и умением.

0

36

devorer написал(а):

Что такое паять знаю не по наслышке - потому и восхищен твоим упорством и умением.

Я раньше работал одно время монтажником-напаялся вдоволь. Но этот кран оказался крепким орешком.
И честно говоря это вторая попытка. Первый я спаял из более толстой проволоки. Только потом увидел, что не масштабно. Потом начал по фото уже размеры высчитывать.

Отредактировано Shmid (Вторник, 10 марта, 2015г. 13:45:15)

0

37

Тему перенес, удачи !

+1

38

wheelmaster написал(а):

Тему перенес, удачи !

Спасибо.

0

39

Кран вышел отлично!!! Труд титанический, а вот шпилек на движке не многовато ли???

0

40

ЕНОТик написал(а):

ран вышел отлично!!! Труд титанический

Спасибо.

ЕНОТик написал(а):

а вот шпилек на движке не многовато ли

Да со шпильками я переборщил. Штук на 6-7 с каждой стороны. Бум переделывать. 8-)

0