СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИС-2М в 35-м масштабе.

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Спасибо!
Хочу попробовать сделать модель, максимально похожую на прототип... Ну, насколько это мне удасться...

0

22

Да Дмитрий, терпению у тебя можно поучится...

0

23

Эдуард, спасибо!

На самом деле, все не так уж сложно. Тамиевская шпаклевка - оптимальный материал для моделирования. Нужно только немного практики...

0

24

Дмитрий хотел вам сказать, что мне ваши не текстурные швы что то не очень, а затем перелопатил фото, нет все правильно они и были такими ровными, так что все очень здорово, да и вообще благодаря вашим работам я в ИС-ы влюбился, мощь, сила, ужас прям тебе воплощение СССР на гусеницах. Соберу что нибудь сто пудов.

0

25

Владимир, спасибо!

Советские сварочные швы отличались от немецких именно направлением "наплывов" металла при сварке. Если немецкий шов с четкими поперечными наплывами, то советский - с продольными, многослойный.
Вы правы, ИС-ы, наверное, отражали суть нашей армии - мощь, простота и надежность. И все эти моменты присущи именно ИС-2 - недаром он с небольшими доработками и модернизациями, прослужил в армии более 50 лет, пережив своих последователей ИС-3, ИС-4 ...

0

26

Владimir написал(а):

Дмитрий хотел вам сказать, что мне ваши не текстурные швы что то не очень, а затем перелопатил фото, нет все правильно они и были такими ровными, так что все очень здорово, да и вообще благодаря вашим работам я в ИС-ы влюбился, мощь, сила, ужас прям тебе воплощение СССР на гусеницах. Соберу что нибудь сто пудов.

В точку.

Владimir написал(а):

я в ИС-ы влюбился

И тут ты не один)

Дмитрий Шаврин написал(а):

Тамиевская шпаклевка - оптимальный материал для моделирования.

Это я знаю на практике сам активно ей пользовался, в терпении я имею ввиду перепил доведение, пластика до копии реальной машины, вот тут многим терпения не хватает, реальный пример - я, пилю свой не счатный КВ-1 почти 3 года (кто не знает я его начал за долго до прихода на этот форум))) По этому и говорю что впечатляет, и работа и скорость :cool:  Так держать.

0

27

Эдуард, ну, КВ у тебя выходит - картинка! И срок работы тут - не показатель...
К сожалению, у нас не удается уделять хобби столько времени, сколько хотелось бы...
Ну а по поводу перепила модели - наверное, со временем, каждый моделист приходит к тому, чтобы не просто аккуратно склеить и раскрасить модель, но и вложить в нее душу и по-максимуму приложить руки, чтобы получить от своего хобби максимум удовольствия...

0

28

Legion написал(а):

И тут ты не один)

+1, даешь ГБ по ИС-ам !
извините за офф-топ

0

29

wheelmaster написал(а):

+1, даешь ГБ по ИС-ам !

нет у меня ИСов, но ради такого дела прикуплю - даешь ГБ по ИС-ам!

0

30

Дмитрий, посмотрел Ваш список доработок звездовского ИС-2. М-да... работы там - не в проворот... Удачи! С интересом наблюдаю.
Коллеги, буду рад совместной постройке моделей!

0