СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » KingTiger Porshe Turret 1:35 Tamiya


KingTiger Porshe Turret 1:35 Tamiya

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Александр написал(а):

если знаешь как и чем, то подскажи, будет очень полезно.

Как? Тонкой кистью 00 и не мазками
Чем? Если акрилом, то разведенным жидко для не молниеносного высыхания.
Можно маслом МИГ-овским, медленнее сохнет.

В идеале скол на бронетехнике состоит из двух-трех цветов. Нужно еще точно знать, что было под краской(это для третьего цвета). Рекомендую сперва наносить светлый базовый о поверх его уже черно-коричневый.
Ну и места нанесения должны быть обоснованы, тоесть там где они уместны.
Вот пример на моем Мираже. Сколы из двух цветов-грунт и металл.

http://savepic.net/1533705m.jpg http://savepic.net/1529609m.jpg

0

12

MAXIM написал(а):

Как? Тонкой кистью 00 и не мазками

То есть не рисовать его а просто тыкать кончиком кисти в место скола?
Видимо нужно в живую как то глянуть, я не пойму как у тебя на стыках расшивки получились такие длинные сколы не мазками, хотя и граница скола резкая.

0

13

Александр написал(а):

Максим, душевно прошу озвучить те рамки в которых считается нанесение эффектов приемлемым.

Не мне Вас конечно учить )) но вот, например, брызги грязи ну никак не могли попасть на башню, также им очень трудно залететь на корму. Грязь и брызги грязи скапливались в основном в тех местах, где отсутствовалаи штатная "грязезащита", если, например, оторванны надгусеничные полки, или передний щиток, или задний.

0

14

m6yx написал(а):

Не мне Вас конечно учить )) но вот, например, брызги грязи ну никак не могли попасть на башню, также им очень трудно залететь на корму. Грязь и брызги грязи скапливались в основном в тех местах, где отсутствовалаи штатная "грязезащита", если, например, оторванны надгусеничные полки, или передний щиток, или задний.

Максим, я ведь тоже не спец, конечно если исходить из "классического" представления то да, танк едет и грязь у него будет именно в областях движимых частей и деталей. Но что же делать если возле танка на дороге разорвался снаряд? или упал кусок стены от придорожного дома? Это конечно может выглядеть как бессмысленные дебаты, но почему таких ситуаций на войне не могло быть?

0

15

Александр написал(а):

Но что же делать если возле танка на дороге разорвался снаряд? или упал кусок стены от придорожного дома? Это конечно может выглядеть как бессмысленные дебаты, но почему таких ситуаций на войне не могло быть?

Они не то что не могли быть, ОНИ БЫЛИ! Я наверно неправильно изложил свою мысль. Попробую еще раз. Просто у Вас получается очень все равномерно распределено по модели, сколы, брызги, даже замененные детали, как-то уж очень по художественному стоят, так сказать с соблюдениями законов композиции, и модель, даже не смотря на всю грязь и т.д., вызывает чувство стерильности что ли.
Вариант взрыва рядом (честно я сам пробывал, не получилось, делал комочек грязи и бросал его на модель, чтоб шлепок получился, правдоподобно не получается), но способ можно совершенствовать и доводить до ума. Но у Вас на модели брызги грязи, но никак не последствие близкого взрыва. И как вариант может одны сторону "обляпать" намного сильнее, чем другую. То есть нужен полный рэндом с элементами системы )))

0

16

честно я сам пробывал, не получилось, делал комочек грязи и бросал его на модель, чтоб шлепок получился, правдоподобно не получается

Может поможет такой совет? Грязь берётся на ворс кисти, ворс отгибается и отпускается в направлении препологаемого направления от взрыва, как палец отпускаешь, когда даёшь щелбан. :D

0

17

marchell написал(а):

Может поможет такой совет? Грязь берётся на ворс кисти, ворс отгибается и отпускается в направлении препологаемого направления от взрыва, как палец отпускаешь, когда даёшь щелбан.

Сергей, способ занятный)...очень кстати схож с аэрографным способом. У вас случайно нет готового результат на какой нибудь модели?Было бы очень интересно)

m6yx написал(а):

То есть нужен полный рэндом с элементами системы )))

Макс, я как раз этот рэндом и пытался создать, а тут получилась стерильность)...значит будем искать методы от неё избавляться...кошек хватает)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » KingTiger Porshe Turret 1:35 Tamiya