СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Эшелоны идут на восток... Осень 1944г.


Эшелоны идут на восток... Осень 1944г.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Документация на ОВ не проблема. Можно найти все что требуется. Даже если с чем то и возники бы трудности у нас в Санкт-Петербурге в ТЧ-7 есть живая и вполне исправная ОВечка на ходу. (Та самая, что снималась в фильме "Край"). Все можно обмерить и отфотографировать, очень много таких паровозов еще стоит по музеям.(В Москве на Рижском вокзале, у нас в музее Октябрьской ж.д.)

Модель автосцепки у меня уже есть   . Или на них винтовые еще были?

Все зависит от периода в который эксплуатировался паровоз. Сам ОВ выпускался с 1901 года и все машины с завода оборудовались винтовой упряжью. С середины 30-х годов в СССР началось активное внедрение автосцепки.  Оборудовались ей не только новые паровозы с завода, но и находящиеся в эксплуатации машины. Например на на нашем ОВ в Питерев впереди со стороны котла - винтовая упряжь, а со стороны тендера - автосцепка. Поэтому все зависит от эпохи,но лучше думаю было бы иметь в наборе 2 варианта.

0

12

KarBor написал(а):

Документация на ОВ не проблема

Ну если дело такое, то думаю стоит включить в планы на следующий год.

С Уважением Виталий

0

13

Модель безусловно будет пользоватся успехом. Однако сначала конечно следует узнать про Трумп. Если они то же выпусят свой ОВ то конкуренцию будет сложно выдержать. Да и стоимость разработки такой модели и пресс-формы...

+1

14

Объём проделанной работы впечатляет!

+1

15

Поздравляю! Заслуженно! Работа отличная! Дальнейших успехов! С уважением-Сергей.

0

16

Отличнейшая работа и, как итог, заслуженная Победа! Поздравляю, Борис!

0

17

Борис, Достойная победа!
Разреши пожать руку!

С Уважением Виталий

0

18

Поздравляю с победой!

0

19

Мои поздравления,заслуженная победа!
Хотя особых сомнений,что именно эта работа займет 1-е место у меня не было,
один объем работ говорит уже о многом,дальнейших вам успехов.

0

20

Большое спасибо за поздравления, друзья! Работа конечно масштабная но по технике исполнения сегодня уже слабовата, возможно в дальнейшем и займусь переделкой. Но в планах на этот год тоже крупная работа на жд тему - диорама со станцией. Буду стараться сделать лучше.

+1


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Эшелоны идут на восток... Осень 1944г.