СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » BV 222 "Wiking" Revell 1:72


BV 222 "Wiking" Revell 1:72

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

ЕНОТик написал(а):

Сколы это несколько слоев краски, разделенные лаком с последующим соскребанием верхнего слоя! .....

если Вам не трудно, можете направить в "нужное русло", - где об этом почитать, и по-подробней...?  т.к. я черпал информацию  http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/   - отсюда  (это не реклама!) и тут конкрето сказанно  - "рисуем"

в данный момент собираю 48910 ICM 1/48 Операция Хаски, Сицилия. (3 модели–2 Spitfire, 1 Mustang). 
1-ым в дело пошел -  Mustang (выбирал средний сын) пока на этапе сборки. Фюзеляж уже собран. Одновременно знакомлюсь с разными техниками покраски (у нас, пока, кисть, аэрограф есть, но это подарок на Н.Г., будем осваивать его с Января). Танк (Skif  ТО-55) красили кистью и сколы рисовали - кистью (правда то, что внутреннюю часть нужно было красить в процессе сборки, мы поняли - в процессе покраски, и внутри оставили как есть, т.е. не красили, пока...).
По самолетам где-то вычитал, что можно использовать алюминиевый скотч (уже забрал с дачи), вот будет очень интересно узнать еще больше и ознакомиться еще с одно техникой нанесения.

за ранее - Спасибо

0

22

brgds написал(а):

и тут конкрето сказанно  - "рисуем"

Есть специалисты, которые умеют рисовать сколы, я к их числу не отношусь!Мой порядок действий следующий:На хорошо обезжиренный пластик, наношу Тамиевскую (из баллона) или Ганзевскую грунтовку. После высыхания наношу металлик (в моем случае от Model Master) Это эмалевая краска. После высыхания наношу разделяющий слой из акрилового лака. Затем уже по обычной схеме, - прешейдинг, камуфляж, глянцевый лак, декали,  опять глянцевый лак, смывку, фильтр, и вот после фильтра, аккуратненько, старым модельным ножом обдираю ( В НУЖНЫХ МЕСТАХ !!!!! ) верхний слой до разделительного акрилового лака. Еще раз повторяю, в этом деле лучше не доделать, чем нанести лишние сколы! В заключении вскрываю всю модель финальным матовым лаком! Все это долго читать, а делается это нормально!

0

23

ЕНОТик написал(а):

Мой порядок действий ....

спасибо. буду учиться. кажись уже нужно краткие конспекты делать (чтоб всю инфу не забыть). правда, краски - сам мешаю из художественного акрила (интересные цвета получались....). Металлик - купил серебрянку.
на Мустанге уже на пару мест приклеил алюм.скотч, дальше думаю - портить кистью или подождать январь...

0

24

brgds написал(а):

сам мешаю из художественного акрила

brgds написал(а):

Металлик - купил серебрянку.

brgds написал(а):

портить кистью или подождать январь...

     Лучше конечно переходить на модельные краски, что б в последний момент не вылез какой нибудь сюрприз, а до конца декабря осталось 10 дней, можно подождать, а я бы так еще на прошлой неделе открыл бы!!!  :crazyfun:

0

25

ЕНОТик написал(а):

учше конечно переходить на модельные краски,

я об этом думаю, вот правда цена их..... поэтому, пока на художественном акриле. или думаю ХОМУ взять и процедить несколько раз.

ЕНОТик написал(а):

....а я бы так еще на прошлой неделе открыл бы!!!

и я так бы поступил, если б знал где лежит  :crazyfun:

0

26

brgds написал(а):

вот правда цена их....

Лишь бы не получилось дороже потом переделывать! Я никогда не пользовался Хомой, надо посоветоваться со знающими людьми, но по моему народ недоволен этими красками. Может я ошибаюсь! Кстати, а будет ли держаться художественный акрил на пластике?

0

27

ЕНОТик написал(а):

Лишь бы не получилось дороже потом переделывать

вот и я подумал, что можно и что-то другое пока собрать, а покраской заняться после Н.Г.

ЕНОТик написал(а):

Я никогда не пользовался Хомой, надо посоветоваться со знающими людьми, но по моему народ недоволен этими красками.

спасибо, что напомнили про гугл  :D  теперь - перехотел его брать.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » BV 222 "Wiking" Revell 1:72