СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Hawker Typhoon Mk.IB AIRFIX 1:24


Hawker Typhoon Mk.IB AIRFIX 1:24

Сообщений 91 страница 100 из 102

91

ЕНОТик написал(а):

Это Chrome Silver от Model Master

А разбавлял родным растворителем ??? Я так посмотрю ибо не сильно зеркалит на фото да и вообще он практически не высыхает, от прикосновений пальцев тускнетт очень сильно и потом цвет болье напоминает "сухой бетон" чем металлик..... У меня было именно так до тех пор, пока не посоветовали именно это самый Chrome Silver разбавлять универсальным растворителем от того же Testors.....

http://s019.radikal.ru/i619/1510/1c/2c335cdbcfaf.jpg

С ним он реально блестит как кошачьи бейца и от пальцев не тускнеет...

Отредактировано JIekapb (Понедельник, 26 октября, 2015г. 11:08:24)

0

92

Я пользуюсь именно этим растворителем и вообще в 90% использую Модел Мастер! Краски великолепные. Палитра огромная, Практически есть все цвета, и не надо бодяжить, - хотя в последнее время бывают и фуфло гонят.

0

93

ЕНОТик написал(а):

.....Модел Мастер! Краски великолепные. Палитра огромная,Практически есть все цвета, и не надо бодяжить,...

+100500, подписываюсь под каждой буквой!!!!!

0

94

JIekapb
И самое главное, - покрытие намного прочнее акрилика!

0

95

ЕНОТик написал(а):

И самое главное, - покрытие намного прочнее акрилика!

Да, Виктор, но только с использованием универсального растворителя. Тот что в официальной палитре, я не знаю почему так, работает гораздо хуже....

0

96

Я и для Тамии родной употребляю. Все эти спирты, все таки не То!!!

0

97

Ух ты... а что за растворитель такой? На нитро-основе? Я слышал и сам пару раз пользовал акриловую Тамию на обычном 647. Вроде ничего так...
А металлик просто обалденный.

0

98

ЕНОТик написал(а):

Я и для Тамии родной употребляю. .....

Эмаль или акрил???

ЕНОТик написал(а):

..... Все эти спирты, все таки не То!!!

Наверное, но все таки тут скорее на вкус и цвет, а так же опыт применения.... Если есть то, что тебя полностью устраивает, то нет смысла менять коней.....

0

99

Дубровский написал(а):

Я слышал и сам пару раз пользовал акриловую Тамию на обычном 647.

Вы будете смеяться, но в видео миговского мастеркласса по цветовой модуляции он акриловую тамию бодяжит нитрорастворителем из большой канистры и это четко показано. Кроме того, при нитрорастворителе этот акрил быстрей сохнет и гораздо крепче держится на модели, чем тот же, что разведен оригинальным Х-20А.

Отредактировано JIekapb (Понедельник, 26 октября, 2015г. 16:05:45)

0

100

Иногда применяю Тамиевскую акриловую краску.  А для БАНО ТОЛЬКО Тамиевские Clear. Все, убегаю на работу!

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Hawker Typhoon Mk.IB AIRFIX 1:24