СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Краски Gunze Sangyo где купить в Украине?


Краски Gunze Sangyo где купить в Украине?

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Zeidlitz написал(а):

Ну, насчет того что она лучшая я бы не был так уверен 
Лучшая она только в плане палитры. а по характеристикам некоторым той же Тамии уступает.

Gunze Sangyo даёт тоньше слой , больше оттенков , у Тамии все цвета темнее,  ну и самое главное в ней нет мусора как в Тамии.
Уже сколько раз с Тамией чудеса были , открыл новую банку а там то ли мусор какой , толи кусочки пегмента или не растворёной краски , теперь всю фильтрую через чулок))
Так что это кому как нравится:))
Gunze Sangyo купить сложно в Украине вот и приходиться красить тем что есть в продаже:))

0

12

Уже сколько раз с Тамией чудеса были , открыл новую банку а там то ли мусор какой , толи кусочки пегмента или не растворёной краски ,

   У любых красок имеется определённый срок хранения. По истечении этого срока краска начинает "куксится" т.е. зерниться. Выбросите эти краски и забудьте о них.

0

13

Dronych написал(а):

У любых красок имеется определённый срок хранения. По истечении этого срока краска начинает "куксится" т.е. зерниться. Выбросите эти краски и забудьте о них.

Ну да только купил в магазине и уже просроченая :)) Тамия если разводить родным растворителем очень редко портиться , а зерниться  тем более ! Я пишу что в новых банках иногда грязь попадается .

0

14

renosp написал(а):

Ну да только купил в магазине и уже просроченая :))

      А кто Вам даст каких гарантий сколько эта краска скиталась по морям-океанам да на всяких таможнях и складах жила?

0

15

Dronych написал(а):

А кто Вам даст каких гарантий

Да причём здесь гарантии , есть факт , мусор в новой банке ( по факту банок 150-200 уже пустых:)) ) и мусор был , в Ганзе за 5 лет  пользования такого не встречал  об этом и писал что ганза краска лучше ( она ведь тоже едет долго?))

0

16

renosp написал(а):

мусор в новой банке

Ну всё, согласен, мусор был.

0

17

У меня уже больше 300 пустых насобиралось бы (если бы собирал) и ни разу никакого мусора или вообще хоть какой-то неоднородности в Тамии замечено не было.

Айк:
Судя по Вашему дневнику постройки китайского крейсера на Скейлмоделс, проблема шагрени была не в Тамии, а втом что Вы красили компрессором с поломанным редуктором.
У меня тоже бывают моменты появления шагрени, и решаются они или изменением разведения краски, или настройкой давления редуктором.
С Ганзой у Вас, похоже, требуемое давление просто совпадало с выдаваемым компрессором. а вот для Тамии его надо было отрегулировать, чего сделать было нельзя из-за поломки.
Так может, дело все же не в Тамии?

Отредактировано Zeidlitz (Вторник, 15 декабря, 2015г. 00:36:30)

0

18

Dronych написал(а):

У любых красок имеется определённый срок хранения. По истечении этого срока краска начинает "куксится" т.е. зерниться

А моей краске ММ (некоторые цвета) около 20 лет и ничего не портится. Главное - правильно хранить! ;)

0

19

[mod]Уважаемые коллеги! Если вы еще не заметили, тема о поиске красок Gunze Sangyo в Украине, а не о Тамии, ММ, постройках на "скале" и сломанных редукторах... Заканчивайте флуд, пожалуйста.[/mod]

0

20

flay4
По поводу заказа краски  Gunze в полше можеш помчь, и сколько стоит пересылка заранее спасибо.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Краски Gunze Sangyo где купить в Украине?