СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » моя стройка MiniArt 35103 MB TYPE 170V Cabrio Saloon


моя стройка MiniArt 35103 MB TYPE 170V Cabrio Saloon

Сообщений 41 страница 50 из 98

41

раньше ссылка не открывалась, а сейчас открылась вижу что это эмалевый :(  наверное попробую тот, что на видео он акриловый и судя по видео - пару часов ему достаточно для высыхания (моя Хобби Малятко почти сутки сохнет, но тоже хорошо  блестит)

0

42

brgds написал(а):

Dronych
спасибки. а как он на запах? я работаю в комнате с детьми и сушится все в тумбочке где дети постоянно играют

"Футура" на запах очень красивая, пахнет яблоком! Но "химия, она и есть химия!"

Отредактировано Dronych (Вторник, 1 марта, 2016г. 14:31:37)

0

43

brgds написал(а):

раньше ссылка не открывалась, а сейчас открылась вижу что это эмалевый :(  наверное попробую тот, что на видео он акриловый и судя по видео - пару часов ему достаточно для высыхания (моя Хобби Малятко почти сутки сохнет, но тоже хорошо  блестит)

Ну, как говорится " Дело хозяйняче". Любая краска сохнет "на отлип" около трех часов. Полная полимеризация проходит в течении примерно 24-х часов.

0

44

Dronych написал(а):

Ну, как говорится " Дело хозяйняче". Любая краска сохнет "на отлип" около трех часов. Полная полимеризация проходит в течении примерно 24-х часов.

...

а вот теперь .... в тупике... зачем деньги тратить, если все равно сутки нужны  :D

0

45

Ярослав Жаден написал(а):

brgds написал(а):

    Андрей, я правильно понял, это вот это - https://www.youtube.com/watch?v=ByMhacC5vAE

Интересно, действует на прозрачные детальки как Футура

и цена, примерно одинаковая

0

46

brgds написал(а):

Dronych написал(а):

    Ну, как говорится " Дело хозяйняче". Любая краска сохнет "на отлип" около трех часов. Полная полимеризация проходит в течении примерно 24-х часов.

    ...

а вот теперь .... в тупике... зачем деньги тратить, если все равно сутки нужны  :D

Выезжаем из тупика, и едем дальше!   Для просушки ЛЮБОЙ краски нужно не менее суток, будь она акриловая, или нитро, или алкидная.
Но если "паровоз очень спешит вперёд", то есть такой секретный способ окраски (только никому) :canthearyou: . Называется "мокрым по мокрому". Сначала наносим грунтовку, затем сразу нужную краску, а затем сразу сверху лак.
Способ конечно рискованый, т.к слои краски и лака в процессе высыхания могут сморщится. Но на 99,9% это работает. Просто слоям нужно дать просохнуть хотя-бы 15-20 минут.

Отредактировано Dronych (Вторник, 1 марта, 2016г. 15:18:51)

0

47

Dronych написал(а):

Способ конечно рискованый, т.к слои краски и лака в процессе высыхания могут сморщится. Но на 99,9% это работает. Просто слоям нужно дать просохнуть хотя-бы 15-20 минут.

я думал я один такой .... "хитрый"  :crazyfun:  но после этого, у меня одна из площадок для экспериментов сохнет 3ий день и еще не высохла

0

48

Dronych написал(а):

"мокрым по мокрому".

вот в чем дело ... http://www.abs-magazine.ru/article/mokr … mim-vremya
а я перед лаком не выдержал время

0

49

Ярослав Жаден
Dronych
подскажите пож, как и чем лучше полировать лак?
для машины у меня есть очень классная полироль для лака - фирмы  ликви молли, как ею натрешь машину - с лака, что не положишь, все улетает. как-то положил телефон, еле успел его споймать...

0

50

я думал я один такой .... "хитрый"

Значит мы с тобой двое "таких хитрых"  :crazyfun:

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » моя стройка MiniArt 35103 MB TYPE 170V Cabrio Saloon