СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Mark V MK. V Takom 1/35 от новичка!!!


Mark V MK. V Takom 1/35 от новичка!!!

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

На кормовом листе видны нерастушеванные точки - белое такое. Вообще, белый цвет - с ним осторожнее.
В целом - круто смотриться, особенно для первой модели, так вообще.
Вопрос - почему работа с маслом не усложнила белый цвет декалей? Обычно, когда их растушевываешь, появляются оттенки и полутона у всего, в том числе у номеров, надписей ит.д.
Повторюсь, для первого раза весьма. С траками так вообще смотрится здорово.

0

102

Anwil написал(а):

Растушевать чуть больше нужно,

Мне кажется, что если сильнее растушевать, -  исчезнет эффект масляных точек, и все станет однородным.

Валерий написал(а):

Модель получилась классная! Поздравляю!

Валера, модель еще не закончена. Еще и бревно надо повесить, и сзади решетка должна быть на цепях

serg106en написал(а):

Мелкие недочёты есть,

Если б только мелкие......

brgds написал(а):

а мне все нравится !!!

Спасибо!!!
  А теперь вопрос, - А что дальше??? Есть ли смысл делать обдиры "до металла " ? Делать ли имитацию налипшей грязи???? И еще вот такой вопрос. Если глянуть на фото сбоку, то модель стоит не на всей гусенице, а на ее центральной части. Вроди как груз не помешал бы в заднюю часть, что б стала на всю длину гусей?

0

103

Дубровский написал(а):

работа с маслом не усложнила белый цвет декалей?

Там все есть. Декали прилично испачканы! Я специально давал экспозицию побольше , что б все пропечаталось, но белый цвет декалей все забивает

http://sh.uploads.ru/P9tef.jpg

Отредактировано ЕНОТик (Пятница, 17 июня, 2016г. 15:04:18)

0

104

ЕНОТик написал(а):

Есть ли смысл делать обдиры "до металла " ?

Конечно есть, но без фанатизма!

ЕНОТик написал(а):

Делать ли имитацию налипшей грязи???

Ну, может непосредственно грязи и не надо (если это не весенне-осенний период), а вот пыль не помешает. Хотя это уже на вкус хозяина  :crazyfun:

ЕНОТик написал(а):

Если глянуть на фото сбоку, то модель стоит не на всей гусенице, а на ее центральной части. Вроди как груз не помешал бы в заднюю часть, что б стала на всю длину гусей?

Не должен опираться на всю гусеницу. По моему он опирается только на 1/3

0

105

ЕНОТик написал(а):

Мне кажется, что если сильнее растушевать, -  исчезнет эффект масляных точек, и все станет однородным.

Вот в этом и подвох масла. Когда растушевываете растворителем, то кажется, что эффекта нет, но на самом деле он есть. И заметен он после высыхания.
У Вас видны разводы белого. И делайте более мелкие точки. Лучше потом повторить, чем будет много.
http://sf.uploads.ru/yqQ1l.jpg

0

106

Anwil написал(а):

видны разводы белого.

Сверху на башенках, я их уже убрал

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Mark V MK. V Takom 1/35 от новичка!!!