СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Модель САУ ИСУ-122 Dragon 1/35


Модель САУ ИСУ-122 Dragon 1/35

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

"Я больше люблю водорастворимую ганзу. Тамию использую только несколько цветов под кисть"
Ух ты! Это я про Тамию под кисть... для меня она "под кисть" шибко быстро застывает.
А Ганзой не работал - чем она, на ваш взгляд, лучше, чем  Тамия?
Интересно

0

12

Дубровский написал(а):

Ух ты! Это я про Тамию под кисть... для меня она "под кисть" шибко быстро застывает.
А Ганзой не работал - чем она, на ваш взгляд, лучше, чем  Тамия?
Интересно

У меня она тоже быстро застывает))) Но так как кисточкой я крашу только мелочевку, то на это её как раз и хватает. Использую всего несколько цветов, которых не смог найти у ганзы (для окраски бандажей катков нато блэк и руббер блэк, ганметал неплохой как по мне и для некоторых видов сколов дак айрон).
Ганза мне нравится больше своей неприхотливостью к растворителю и идеальной совместимостью с любой дешевой водкой)) Дуется очень хорошо, не пылит и не ляпает в очень широком диапозоне давлений и консистенций. После неё легко очищается аэр, в случае необходимости она легко снимается с модели смывкой для лака. Это то, что сходу пришло в голову, краска универсальная и неприхотливая, как раз для таких как я))
Для сравнения АК-шные краски забивают сопло после 10-15 мин работы, для промывки от неё аэра, даже перед другим цветом, его нужно полностью разбирать. С разведением большие танцы, ссделал чуть жиже - собирается каплями, чуть гуще - не дуется, а пока дуется пылит или даёт манку. Но да, укрывистость хорошая, но больше достоинств не нашел.
Тамия поинтереснее АК, но очень к разбавителю чувствительна. При чём 2 баночки тамии с разными цветами ведут себя с изопропилом по разному.
Валехо, вроде и должна иметь свойста АК (льют на одном заводе), но гораздо интереснее, хотя с ней дружба не сложилась по причине высокой цены на момент становления меня как моделиста))) Ну и палитра очень путанная.

0

13

Крутой зимник!

+1

14

GLOBASTER написал(а):

Крутой зимник!

Спасибо!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Модель САУ ИСУ-122 Dragon 1/35