СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » MIRAGE F1.CT из полка "Нормандия-Неман" Kitty Hawk M1/48


MIRAGE F1.CT из полка "Нормандия-Неман" Kitty Hawk M1/48

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

BlackBunny написал(а):

Я предметно подсказал где основные слабые места.

Пока вы предметно говорили о модели, все было в пределах (почти) но когда вы перешли на личность, автора,  и нравоучительный тон, -  это не позволительно!

0

12

Витя, человек по всей видимости думает, что я дилетант... ;)

0

13

ЕНОТик написал(а):

...Пока вы предметно говорили о модели, все было в пределах (почти) но когда вы перешли на личность, автора,  и нравоучительный тон, -  это не позволительно!...

Т.е., по-Вашему дать рекомендации и что-то посоветовать - это нравоучительный тон?
Где именно я позволил себе нравоучения?
Как же тогда направлять коллег, если они делают простые ошибки?
Будьте добры, подскажите.

0

14

Kent написал(а):

Витя, человек по всей видимости думает, что я дилетант... ;)

Не обижайтесь, но, в общем-то, да.
Что бы не было обид и недоразумений, я пояснюсь.
Я посмотрел Ваш "альбом" по этой ссылке:
Kent
Только крайние три модели - вертолеты Пума, Кобра и Ми-24, заслуживают какого-либо внимания, а более ранние - детские игрушки, на обсуждение которых не стоит тратить время.
Пума, Кобра и Ми-24 выполнены грубовато, даже учитывая их 72-ой масштаб, с теми же ошибками, что и обсуждаемый Мираж, который уже в 48-ом - незашпаклеванные щели (особенно видно, что шпаклевание стыков фонарей у Вас пока не получается), поддувы и неопрятности в окраске, грязноватая тонировка, общая небрежность в конечном результате - съехавшие маски при окраске дисков колес и самих пневматиков, серебрящиеся декали, незачищенные следы клея и т.д, и т.п.
В то же время, заметно, что на этих крайних моделях Вы пытаетесь собирать модели по-новому, но по ним же видно, что опыта и навыков у Вас явно маловато.
Вы стараетесь взять зрелищность тонировкой, а о качественной сборке забываете. Недостаток опыта в окраске-тонировке не скрывает, а только подчеркивает недостатки в сборке.
На этих нескольких моделях Вы физически ещё не смогли натренироваться, поэтому ошибки переходят от модели к модели.

Это не нравоучения, как может показаться, а моё субъективное мнение от просмотренных Ваших работ.

Опять-таки, я желаю Вам поднабраться опыта и делать модели на том же уровне, что и ведущие моделисты этого сайта. "Без сучка и задоринки".
Успехов!

0

15

BlackBunny написал(а):

Опять-таки, я желаю Вам поднабраться опыта и делать модели на том же уровне, что и ведущие моделисты этого сайта. "Без сучка и задоринки".
Успехов!

Торжественно обещаю, что достигну их уровня!!! :flag:

0

16

Kent написал(а):

Торжественно обещаю, что достигну их уровня!!! :flag:

:cool:  Не подкачайте!

0

17

BlackBunny написал(а):

а более ранние - детские игрушки, на обсуждение которых не стоит тратить время.

Эти модели делались очень давно, когда вы (моё мнение) еще понятия не имели, что и как делать. Как впрочем, и я.... полное отсутствие инфы (не то, что щас) ;)

+1

18

Kent написал(а):

Эти модели делались очень давно, когда вы (моё мнение) еще понятия не имели, что и как делать. Как впрочем, и я.... полное отсутствие инфы (не то, что щас) ;)

Да Вы не переживайте так.
У каждого был период когда он с чего-то начинал.
Если приложите старание, всё у Вас должно получиться!

0

19

BlackBunny написал(а):

Да Вы не переживайте так.
У каждого был период когда он с чего-то начинал.
Если приложите старание, всё у Вас должно получиться!

Было б из-за чего.....
п.с. А своё покажете нам тут?

0

20

Я не в теме, но мне понравилось! Очень живо и реалистично смотрится!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » MIRAGE F1.CT из полка "Нормандия-Неман" Kitty Hawk M1/48