СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » А-20G-25DO AMT 1/48


А-20G-25DO AMT 1/48

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Денис Макаров написал(а):

как при съемке сделать так,чтоб вся модель была в фокусе??? Или это не реально?

Начнем с наименования аппарата!!! Чем снимаете??? Какие у него параметры? Есть такое понятие как ГРИП - Глубина резкоизобажаемого пространства, которая напрямую зависит от диафрагмы! Чем сильнее закрыт (задиафрагмирован) объектив, тем глубина резкости будет больше. Если объектив не снабжен хорошим набором диафрагм, старайтесь не снимать общий вид модели с малого растояния, лучше потом скадрировать на фоторедакторе!

Денис Макаров написал(а):

не умею работать в цветовых редакторах,

Есть простейший фоторедактор  ACDSee , думаю. ничего сложного для Вас не будет! Скачайте его себе бесплатно, - и будет Вам счастье!

0

12

Виктор, глубина резкости зависит  не только от "очка" диафрагмы, но и от выдержки. Точнее они взаимосвязаны.
На одно деление открываем "очко" диафрагмы- на одно деление сокращаем выдержку!

0

13

Dronych написал(а):

глубина резкости зависит  не только от "очка" диафрагмы, но и от выдержки.

Не надо ля ля!!!Только от диафрагмы и фокусного расстояния объектива!. От выдержки зависит ТОЛЬКО экспозиция!

0

14

ЕНОТик написал(а):

Не надо ля ля!!!

Виктор, Вы меня этой фразой рассмешили! :crazyfun:
Ржал!!!
Я с детства занимаюсь фото, (пленочным), и точно  знаю что для глубины резкости "одно очко"диафрагмы закрывается, а выдержка на одно деление увеличивается.
И хоть Вы меня стреляйте!
Ой, не надо, сам застрелюсь  :tomato:
И как не совсем опытный фотограф вычеслит фокусное расстояние объектива, да еще на "цифре"?
Ведь на Цифровом обьективе написано 52-120мм. Это в лучшем случае.

Отредактировано Dronych (Понедельник, 25 июля, 2016г. 20:46:43)

0

15

Dronych написал(а):

Я с детства занимаюсь фото,

Даже если вы занимаетесь фото до рождения, то глубина резкости зависит от диафрагмы (это я вам говорю как профессиональный фотограф) Поэтому я сразу и спросил какая у него камера . А начинающему фотографу, нужно просто максимально задавить диафрагму и все дела, а уж выдержку устанавливать в зависимости от освещения!

0

16

ЕНОТик написал(а):

Dronych написал(а):

    Я с детства занимаюсь фото,

Даже если вы занимаетесь фото до рождения, то глубина резкости зависит от диафрагмы (это я вам говорю как профессиональный фотограф) Поэтому я сразу и спросил какая у него камера . А начинающему фотографу, нужно просто максимально задавить диафрагму и все дела, а уж выдержку устанавливать в зависимости от освещения!

Вот именно "прикрыть диафрагму"А как начинающий фотограф сможет определить соотношение выдержка/диофрагма? Всё, Виктор, я молчу.

0

17

Сейчас люди снимают на цифровую аппаратуру и в основном или приоритет выдержки ставят, или на автомате или приоритет диафрагмы! Аппарат, все остальное додумывает за них!

0

18

ЕНОТик написал(а):

Даже если вы занимаетесь фото до рождения,

Странно. Даже за это я не обижаюсь. А я ведь действительно занимался фото (и кино) до рождения.
Когда мой батя был молод, а я был у мамы...

Отредактировано Dronych (Понедельник, 25 июля, 2016г. 21:42:19)

0

19

ЕНОТик написал(а):

Сейчас люди снимают на цифровую аппаратуру и в основном или приоритет выдержки ставят, или на автомате или приоритет диафрагмы! Аппарат, все остальное додумывает за них!

Да, согласен. Зачем мозги?

0

20

Спасибо мужики!
На счет фото и всего этого- буду учиться!)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » А-20G-25DO AMT 1/48