СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (New Age) » M1A2 Abrams Tusk II. MENG, TS-026. 1/35.


M1A2 Abrams Tusk II. MENG, TS-026. 1/35.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

johnson_1972 написал(а):

Я вообще с помощью одной лампы и белого ватмана фотогрфирую.Единственное,я фото делаю в RAW формате и с помощью Acd's обрабатываю.

Можно подробнее о RAW формате? какая принципиальная разница между тем же JPEG, какие преимущества?? Спасибо

0

12

Accord написал(а):

Можно подробнее о RAW формате? какая принципиальная разница между тем же JPEG, какие преимущества?? Спасибо

Почитай здесь

0

13

Я вам, Accord, рекомендую снимки делать именно в RAW. Затем уж все недостатки фото,  фотографа и фотоаппарата можно подкорректировать в одном из редакторов именно для улучшения восприятия и показа всех достоинств(и недостатков) модели. Редактор рекомендую HeliconFilter, он простой. Конечный результат конечно сохраняется в JPEG. Остаётся обрезать снимки и сжать до требуемых удобоваримых размеров сайта(обычно почти везде требования 1200Х800.
С освещение тоже не надо выдумывать велосипед - две лампы по бокам, одна сверху и чуть ниже(чтобы не заливала объектив, подсветка чуть сзади создаёт объёмность объекта) и небольшая т.н. рисующая подвижная лампа спереди(понятно для чего).

Отредактировано serg106en (Пятница, 23 декабря, 2016г. 11:27:36)

+1

14

serg106en написал(а):

Я вам, Accord, рекомендую снимки делать именно в RAW. Затем уж все недостатки фото,  фотографа и фотоаппарата можно подкорректировать в одном из редакторов именно для улучшения восприятия и показа всех достоинств(и недостатков) модели. Редактор рекомендую HeliconFilter, он простой. Конечный результат конечно сохраняется в JPEG. Остаётся обрезать снимки и сжать до требуемых удобоваримых размеров сайта(обычно почти везде требования 1200Х800.
С освещение тоже не надо выдумывать велосипед - две лампы по бокам, одна сверху и чуть ниже(чтобы не заливала объектив, подсветка чуть сзади создаёт объёмность объекта) и небольшая т.н. рисующая подвижная лампа спереди(понятно для чего).

Отредактировано serg106en (Сегодня 11:27:36)

Огромное спасибо за исчерпывающе поданное инфо! Обязательно испробую Ваши рекомендации на деле, только уже на следующей модели. Абрамс от меня уехал.

0

15

johnson_1972 написал(а):

Я вообще с помощью одной лампы и белого ватмана фотогрфирую

serg106en написал(а):

С освещение тоже не надо выдумывать велосипед - две лампы по бокам, одна сверху и чуть ниже(чтобы не заливала объектив, подсветка чуть сзади создаёт объёмность объекта) и небольшая т.н. рисующая подвижная лампа спереди(понятно для чего).

комментировать даже не хочется. кто больше?

0

16

serg106en написал(а):

HeliconFilter

очень понравилась программа  HeliconFilter, которую Вы советовали. Спасибо большое!

0

17

Мне понравился!  :cool:
п.с. лучше снимать при дневном свете, только не в пасмурность.

Отредактировано Kent (Воскресенье, 1 января, 2017г. 18:43:32)

0

18

Kent написал(а):

Мне понравился!  
п.с. лучше снимать при дневном свете, только не в  пасмурность.

Отредактировано Kent (Сегодня 18:43:32)

Благодарю! :flag:

0

19

Всем доброго времени суток коллеги! Такое ощущение, что попал на форум фотографов, а не моделистов. Сам факт, что человек выпустил в свет своё произведение и делится своими эмоциями и впечатлениями, а также наверное хотел бы услышать увиденные чужими глазами недостатки или достоинства, а на него сразу с критикой, что фото сессия желает лучшего. Первое место должна занимать модель и то как она делалась, какая химия, какими красками, кому больше подходит новичкам или профи, а фотографии это уже второй пункт разборов, прошу извинить за критику если кого то сильно зацепила но это сугубо моё мнение и я им поделился с Вами.
Относительно самого экземпляра то выполнено отлично, было бы интересно сравнить данную модель с конкурентом от RMF (rye field model) 1/35 M1A1 TUSK / M1A2 TUSK I / TUSK II (3 in 1) в плане собираемости.

+1

20

zver написал(а):

Всем доброго времени суток коллеги! Такое ощущение, что попал на форум фотографов, а не моделистов. Сам факт, что человек выпустил в свет своё произведение и делится своими эмоциями и впечатлениями, а также наверное хотел бы услышать увиденные чужими глазами недостатки или достоинства, а на него сразу с критикой, что фото сессия желает лучшего. Первое место должна занимать модель и то как она делалась, какая химия, какими красками, кому больше подходит новичкам или профи, а фотографии это уже второй пункт разборов, прошу извинить за критику если кого то сильно зацепила но это сугубо моё мнение и я им поделился с Вами.
Относительно самого экземпляра то выполнено отлично, было бы интересно сравнить данную модель с конкурентом от RMF (rye field model) 1/35 M1A1 TUSK / M1A2 TUSK I / TUSK II (3 in 1) в плане собираемости.

Полностью с Вами согласен. "Замес" по поводу фото вышел серьёзный:) Отчасти всё верно. Критика и замечания коллег уместны и настраивают на более серьёзный подход к фотосессиям в дальнейшем. Хотя, здесь, встречал фото качество которых, явно, похуже будут и только положительные отзывы у автора.
Спасибо за поддержку:)

0

Похожие темы

Портфолио Альбомы пользователей Суббота, 17 марта, 2018г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (New Age) » M1A2 Abrams Tusk II. MENG, TS-026. 1/35.