СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Боевая машина десанта БМД-2 1:35


Боевая машина десанта БМД-2 1:35

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Добрый день!
Не знаю насколько тяну на «более опытных коллег», но покритиковать могу)))

Про критиковать, конечно же, шутка. Выскажу свое мнение. У вас получился интересный симбиоз техники на постаменте, но со следами активности. Я, как реалист, выбрал бы что-то одно, или красим гусеницы в черный цвет, никаких следов выхлопов и закрываем крышки у всей оптики, или снимаем Бэху с постамента и возюкаем как на фото прототипа. Но это всего лишь моё мнение.
Собрана и окрашена модель аккуратно, с любовью (а учитывая повод сборки, то, думаю, с большой любовью). Кроме красок, как я понял, вы ни чем больше не пользовались и в варианте с применением только красок вы выжали максимальный результат. Для достижения другого результата необходимы смывки, пигменты (которые очень разнообразили бы грязь на гусеницах) и другие БТТ-шные примочки. Камушки и галечка мне понравились.

+1

12

В целом не плохо. Камуфляж получился хорошо. 

А теперь отмечу три главные вещи, которые бросились в глаза:
- Траки "висят" в воздухе с обеих сторон.
- Белые полосы, особенно спереди, кажутся "толстыми", как будто это пластырь наклеен.
- Флаг нужно было бы волной пустить. В таком положении он не может быть даже в теории.

Отредактировано Anwil (Понедельник, 20 марта, 2017г. 13:21:23)

0

13

Всем добрый день!
Спасибо за конструктивные замечания.
Часть косяков я сам вижу, но со стороны все-таки виднее.
Теперь по сути замечаний.
1. Несоответствие "памятник" / "живая машина". Изначально я делал живую машину - хотелось попробовать новые технологии (фильтра, смывки и т.д.). Но никак не мог придумать внешний антураж. Браться за детальное воспроизведение реальной машины со следами от осколков, решетками и т. п. я не решился. Поэтому следы эксплуатации наносил по минимуму - чтобы не испортить модель. Буквально за неделю до юбилея жена предложила сделать постамент (как раз проезжали в Буче мимо такого), что я и сделал.
2. Прешейдинг, фильтр, смывку и пигменты использовал, но старался не переборщить. Тем более, что не хотел памятник портить  :) Именно поэтому и на ходовой грязи маловато.
3. Траки приклеивал, чтобы не висели в воздухе. Но плохо приклеил - оторвались... Приклеивать снова просто не было времени - в последний вечер от случайного удара разломалась гусеница, пришлось ее восстанавливать.
4. Белые полосы красил акрилом. Из-за плохой укрывистости пришлось положить несколько слоев. Получилось не очень  :dontknow:
5. Насчет флага полностью согласен. Но сейчас изгибать, наверное, опасно - можно порвать декали.
6. Траву такую специально выбрал - возле памятника должно быть красиво и ухожено. Хотел еще цветочки посадить, но просто не успел.

0

14

Кто о чем, а я о грязи)) Я бы не сказал что у вас мало грязи на ходовой. Ей просто не хватает оттенков — разнообразия применяемых пигментов.

0

15

I_L написал(а):

Всем добрый день!
Спасибо за конструктивные замечания.
Часть косяков я сам вижу, но со стороны все-таки виднее.
Теперь по сути замечаний.
1. Несоответствие "памятник" / "живая машина". Изначально я делал живую машину - хотелось попробовать новые технологии (фильтра, смывки и т.д.). Но никак не мог придумать внешний антураж. Браться за детальное воспроизведение реальной машины со следами от осколков, решетками и т. п. я не решился. Поэтому следы эксплуатации наносил по минимуму - чтобы не испортить модель. Буквально за неделю до юбилея жена предложила сделать постамент (как раз проезжали в Буче мимо такого), что я и сделал.
2. Прешейдинг, фильтр, смывку и пигменты использовал, но старался не переборщить. Тем более, что не хотел памятник портить   Именно поэтому и на ходовой грязи маловато.
3. Траки приклеивал, чтобы не висели в воздухе. Но плохо приклеил - оторвались... Приклеивать снова просто не было времени - в последний вечер от случайного удара разломалась гусеница, пришлось ее восстанавливать.
4. Белые полосы красил акрилом. Из-за плохой укрывистости пришлось положить несколько слоев. Получилось не очень  
5. Насчет флага полностью согласен. Но сейчас изгибать, наверное, опасно - можно порвать декали.
6. Траву такую специально выбрал - возле памятника должно быть красиво и ухожено. Хотел еще цветочки посадить, но просто не успел.

Вы кистью красите?

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Боевая машина десанта БМД-2 1:35