СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Изготовление масок при помощи лазерной гравировки


Изготовление масок при помощи лазерной гравировки

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Dronych написал(а):

Что за фольга?

Самая обычная алюминиевая фольга толщиной 40 микрон, без ничего, раньше в такую шоколадки заворачивали.

0

12

Хорошо, а если фольга не самоклеящаяся, то как делать и переносить/закреплять маски с элементами внутри дырок?

Напр.: 0, A, D, B и т.д.

0

13

maXar написал(а):

как делать и переносить/закреплять маски с элементами внутри дырок?

Как на любом трафарете при помощи узких связей, если это надпись, или отдельной маской если это что то большее

0

14

Backfire написал(а):

Как на любом трафарете при помощи узких связей, если это надпись, или отдельной маской если это что то большее

Тут без микроскопа точно не обойтись!

Отредактировано Dronych (Среда, 8 февраля, 2017г. 11:06:24)

0

15

Dronych написал(а):

Тут без микроскопа точно не обойтись!

Ну как минимум бинокулярная лупа.

0

16

Лично у меня есть только монокулярная. А как у других?
Прошу заметить, я не стремлюсь делать Вам подножки или "подлянки". Тут просто вопрос практичности.

0

17

Dronych написал(а):

Тут просто вопрос практичности.

Хватает монокуляра для того чтобы иглой аккуратно извлечь внутренние части трафарета, они извлекаются при минимальном надавливании. И то это если трафарет очень мелкий, обычно все само выпадает. Установка трафарета особых проблем не вызывает.

0

18

Хм. Уж простите, позволю себе усомнится. Может другие моделисты скажут "за", а я пока промолчу.
И в любом случае, благодарю Вас за старания!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Изготовление масок при помощи лазерной гравировки