СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » MSD 3524 1/35 Т-34/76 вып.1943г. Уралмашзавода


MSD 3524 1/35 Т-34/76 вып.1943г. Уралмашзавода

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Макет предлагает следующие деки на т-34http://sf.uploads.ru/kwL6o.jpg
Может кто видел оригинальное фото прототипа, поделитесь плиз.

0

22

Тээээкс. После небольшой паузы я снова с вами мои дорогие моделисты и им сочувствующие! Все это время я собирал траки и доводил ходовую до нужной кондиции. Думаю что чистого времени на сборку траков у меня бы ушло часов 10. Но впереди дачный сезон, а еще мы затеяли ремонт в квартире. Сдается мне, что если я его не закончу до лета, то уже не закончу никогда. А мне так хочется закончить сборку и приступить к любимому занятию - покраске. Ведь в нашем деле чтобы получить удовлетворение надо кончить, а не только жариться. Меня уже жена к танку ревнует! Ну да ладно, теперь о проделанном:

Траки собрал в ленты, в каждой по 72 траков итого 144, как и обещал Миниарт на своей коробочке. Для запасных остается еще по одной рамке траков с гребнем и без. Т.е. предостаточно. Зря я ворчал, пластик не такой уж и хрупкий. Если погнул палец на траке, можно выровнять - все держится. Просто хотелось бы чтоб Миниарт делал траки из более упругого пластика. Помните в детстве солдатики были - так там ружжо у солдатика выгни хоть на 180 градусов, а оно не ломается! ПВХ наверное или что-то такое.

Итак, когда собирал первую ленту заметил свой косяк - оказывается у траков зацепы не совсем симметричные, с одной стороны на всю длину трака, а с другой по середине. Т.е. собирать надо в одном направлении, а я ставил как попало. Но уже ленту разбирать не буду - развалится.
http://sa.uploads.ru/1Sszv.jpg

Пока примерял понял что первые передние катки я приклеил вплотную к корпусу, а должно быть всё в одну линию. Раскислил жидкостью для ногтей, отклеил, вырезал 2 шайбы из полистирола, подложил, склеил.
http://s4.uploads.ru/IgobB.jpg

Пока что катки приклеил на шпатлёвку, чтоб потом снять и покрасить. Ходовая работает, танк даже хотел уехать, когда я поставил его под наклоном.
http://se.uploads.ru/2r60y.jpg
http://s8.uploads.ru/DO48X.jpg

Ленивец не приклеен. Приклею его последним, когда гусли покрашу и соберу. Заодно и натяг отрегулирую.

Ну что осталось. Сделать тросы, установить зап.траки, возможно поменяю пулеметы. Иглы не совсем на них похожи.

Далее будет малярка.

0

23

Ух ты! Получается здорово. Насчет ленивца запомнил себе - а то вечно сначала приклею, а потом думаю, что с натягом делать

0

24

Отличный перепил вышел !

0

25

Красивая, чётенькая стройка! Паять ради моделизма учился или по жизни приходилось?

0

26

Я так понял теперь в малярку  :cool:

0

27

огромная работа проведена, у меня вопрос: так как ни на одном фото не видел подвижную часть орудия, хотел узнать, переделали ли нижнюю кромку маски, она должна быть полукруглая ?
http://s8.uploads.ru/t/xO2TL.jpg

0

28

Junior написал(а):

Красивая, чётенькая стройка! Паять ради моделизма учился или по жизни приходилось?

Спасибо парни за внимание к моей стройке! После просмотра фильма Адама Уайлдера "Работа с фототравлением" и самому что-то такое захотелось замутить. Т.к. это первый опыт работы с травлом, то решил взять Эдика. Теперь понял что мне его мало, лучше бы сразу брал Абер, он стоит дешевле моего времени и нервов.

Да малярка на подходе, остались мелочи. А барахлишко можно и после покраски придумать.

0

29

Дмитрий Колесник написал(а):

огромная работа проведена, у меня вопрос: так как ни на одном фото не видел подвижную часть орудия, хотел узнать, переделали ли нижнюю кромку маски, она должна быть полукруглая ?

Спасиибо Дмитрий! Да нижнюю кромку переделал, а как же? Когда начинал стройку на УМХ, прислушался к вашим советам. Там вы все мне по пунктам разложили, что надо исправить. Пару моментов не сделал - уменьшить бронировку выхлопов и "заменить пальцеотбойники на ранние на болтах (хотя видно их не будет)". Оставлю как есть. А вообще руководствовался вашей работой и работой Гросера. За что вам спасибо.

0

30

Да, при должном подходе и желании сделать достойную модель даже из таких дровянитстых дров можно сделать конфетку. Теперь всю эту красоту не убить бы покраской.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » MSD 3524 1/35 Т-34/76 вып.1943г. Уралмашзавода