СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



T29E3 Takom 1/35

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

ЕНОТик написал(а):

Сергей, я так понимаю, эту модуляцию, ты взял краску, более темного тона, и прошелся ею по уголкам и впадинкам??? Так?

Думается мне, что все с точностью до наоборот. Но послушаем что Сергей скажет.

0

32

ЕНОТик написал(а):

Сергей, я так понимаю, эту модуляцию, ты взял краску, более темного тона, и прошелся ею по уголкам и впадинкам??? Так?

Нет, Вить, не так. Именно там, где уголки и впадинки я меньше всего прошёлся аэром, оставляя более тёмные оттенки изначальной базы, а на выступающих частях, а также ближе к центру плоскостей осветлил базу и подкрасил её светлыми оттенками в данном случае коричневого. Высветляя выступающие части объекта и центры плоскостей и поверхностей, мы создаём объём, визуально как бы приподнимаем их, и контраст, для большей зрелищности. Поэтому и нужен тот самый прешейдинг, в моём случае полный покрас в чёрный. Чёрный цвет, как бы лист бумаги, на котором мы будем в последствии рисовать то, что хотим изобразить.

0

33

Модель получается - модуляция на этой стадии уже оживляет модель и добавляет объем и жизнь. Интересно смотрится.
Субъективно  хочется сделать ее еще более контрастной, сделать этого монстра еще скуластее.
И - вопрос: планируете ли акрилом выделять отдельные детали?

0

34

Дубровский написал(а):

Модель получается - модуляция на этой стадии уже оживляет модель и добавляет объем и жизнь. Интересно смотрится.
Субъективно  хочется сделать ее еще более контрастной, сделать этого монстра еще скуластее.
И - вопрос: планируете ли акрилом выделять отдельные детали?

Цветомодуляцию сделал ещё более агрессивной. Да, скуластее и монструознее этот танк просто необходимо сделать. Выделять отдельные детали буду, но не акрилом - сегодня заканчиваю стройку публикую работу - заходите  :flag:

0

35

Девять дней с начала стройки, Вот это скорость. А я с Нового года не могу закончить модель. Главное Сергей, что скорость, никак не отражается на качестве! Модели отличные!

0

36

ЕНОТик написал(а):

Девять дней с начала стройки, Вот это скорость. А я с Нового года не могу закончить модель. Главное Сергей, что скорость, никак не отражается на качестве! Модели отличные!

Дня три вычти - не подходил к модели из-а недостатка времени. Сегодня выложу работу, однако ;)!

0

37

Так Сергей, буду ругаться, но не по поводу модели, она шикарна, а по поводу блога по стройке...... Ну так нельзя, самый важный и интересный этап Вы пропустили и не показали. :mad:  А именно тонировку, везеринг и пигменты и т.д.. Так что эта стройка не зачтена  :dontknow: Ждем следующую.  :flag: Надо же опыт передавать младшему поколению, а Вы не хотите. А у Вас то есть чему поучится. Очень интересует как красили глушитель и тросы, какие цвета и пигменты использовали, как делаете пыль и грязь.

0

38

Anwil написал(а):

Так Сергей, буду ругаться, но не по поводу модели, она шикарна, а по поводу блога по стройке...... Ну так нельзя, самый важный и интересный этап Вы пропустили и не показали.   А именно тонировку, везеринг и пигменты и т.д.. Так что эта стройка не зачтена   Ждем следующую.   Надо же опыт передавать младшему поколению, а Вы не хотите. А у Вас то есть чему поучится. Очень интересует как красили глушитель и тросы, какие цвета и пигменты использовали, как делаете пыль и грязь.

Так точно! Исправлюсь! Но в данной модели не использовал ни грамма пигментов. Три вида смывок и грифель и всё.

0

39

Anwil написал(а):

Так Сергей, буду ругаться, но не по поводу модели, она шикарна, а по поводу блога по стройке...... Ну так нельзя, самый важный и интересный этап Вы пропустили и не показали.   А именно тонировку, везеринг и пигменты и т.д.. Так что эта стройка не зачтена   Ждем следующую.   Надо же опыт передавать младшему поколению, а Вы не хотите. А у Вас то есть чему поучится. Очень интересует как красили глушитель и тросы, какие цвета и пигменты использовали, как делаете пыль и грязь.

+1

0

40

Перед установкой глушителя на место промазал его сверху клеем обычным, и после того, как он начинает подсыхать, просто покатать его в пальцах - естественно образуются шероховатости и неровности - фактура готова. После задувки базой, поролоном пройтись тремя оттенками ржи по поверхности, можно сохранить базу, можно её прикрыть этими тремя слоями ржи разных оттенков, от тёмно шоколадного до очень светлого. По шву сверху прошёлся смывкой от ZIPMaket( ржавчина тёмная старая) - это смывка имеет чуть красноватый оттенок.
Тросы сначала пропитываю матовой тамиевской эмалью для покраски бандажей катков, разбавляя её уайт-спиритом. прохожусь - она естественно уходит внутрь. После высыхания, через час-другой, сова прохажусь этой же краской, но уже почти не разбавленной. Иногда(даже чаще) просто развожу звездовски1 акрил (мешаю чаще тёмно-шоколадный) и прохажусь по тросу. После высыхания натираю грифелем. Результат похожий, но немного разный, этот способ более быстрый.

0

Похожие темы