СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » P-51D "BUTCH BABY", 1:32, Hasegawa


P-51D "BUTCH BABY", 1:32, Hasegawa

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Приветствую!
Опять Мустанг, но ни в какое сравнение с предидущим китом
P-51D , 1:32, Dragon модель поставить нельзя. Просто что-то не от мира сего с наружной клепкой и линиями расшивки. В общем только влюбленным в Hasegawa и любящим не оправданные трудности можно собирать такие киты.
У меня не было выбора, модель куплена заказчиком.
Можно было все оставить как есть, но из-за далеко не идеальной стыкуемости я просто снес бы наждаком и клепку, и линии расшивки. Пришлось перешить, перерезать лючки и минимально проклепать.
Попытался покраской и обгадингом придать хотя бы достойный вид модели, а как получилось - перед вами.
Если где-то наткнетесь на такую модель-не берите даже бесплпатно.

Приятного просмотра.

+2

2

10

0

3

15

+1

4

Насколько я понимаю тут сделан пришейдинг ??? И еще вопрос по смывке. Чем ВЫ ее делаете?

0

5

ЕНОТик написал(а):

Насколько я понимаю тут сделан пришейдинг ??? И еще вопрос по смывке. Чем ВЫ ее делаете?

Здесь и прешейдинг, и постшейдинг.
Компоненты смывки на фото. Это МИГ-кие терпентин и масло, цвета делаю сам. Из этого же делаю фильтр.

0

6

MAXIM написал(а):

Здесь и прешейдинг, и постшейдинг.Компоненты смывки на фото. Это МИГ-кие терпентин и масло, цвета делаю сам. Из этого же делаю фильтр.

Понятно, это скипидар и маслянные краски разных оттенков. И что прешейдинг Вы тоже этим делаете? Аэрографом?

0

7

ЕНОТик написал(а):

. И что прешейдинг Вы тоже этим делаете? Аэрографом?

Нет конечно, это все для смывки, фильтра, масляных точек и т.д.
Прешейдинг как обычно аэрографом черным цветом, а постшейдинг Смоуком (полупрозрачный лак на фото).

0

8

MAXIM написал(а):

Прешейдинг как обычно аэрографом черным цветом, а постшейдинг Смоуком (полупрозрачный лак на

Если не тяжело, мне хотелось бы знать , это акрил или эмаль, дело в том, что у меня не бывает не Мигов, ни босов, и мне приходится все переводить в Модел Мастер и Тамию

0

9

ЕНОТик написал(а):

Если не тяжело, мне хотелось бы знать , это акрил или эмаль

Я делаю акрилом, легче добится тонкой линии и Тамия самый рас подойдет. Хочу подчеркнуть, что после каждого вскрытия, и после грунта, и после прешейдинга, и после базового слоя, и после глянца, а так же матового финиша я обязательно сбиваю ворс обратной стороной наждака(бумагой) или пальцем. Это очень важно для получения гладкого покрытия, особенно для моделей авиации. Попробуйте, у увидите результат.

0

10

MAXIM написал(а):

Попробуйте, у увидите результат.

Спасибо Максим, обязательно попробую и применю!!!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » P-51D "BUTCH BABY", 1:32, Hasegawa