СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Sd.Kfz.138/2 Jagdpanzer 38 (t) Hetzer,1:35,BILEK(Чехия)


Sd.Kfz.138/2 Jagdpanzer 38 (t) Hetzer,1:35,BILEK(Чехия)

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Добрый вечер.
Дома времени,как обычно,не хватает.Поэтому не много "поработал" на работе.Ликвидировал пару-тройку утяжин,приклеил корпуса редукторов ведущих колёс,подготовил и погрунтовал рессоры,рычаги катков,боковые и внутренние части корпуса.Днище не грунтовал-сначала надо собрать,покрасить ходовую(она вся подвижная) и заклеить ниши для фиксации рессор.Покрашу в основной цвет-акрил Hobby Color H403.

+1

12

Вариант РОА безусловно очень интересный. Но, как я понял историческая привязка к Пражскому восстанию. То есть зимние траки отпадают.

0

13

KarBor написал(а):

То есть зимние траки отпадают.

Да ,Вы правы,продолжу "поиски" прототипа.А пока вот,успел сделать сделать после работы-зачистил и погрунтовал катки,установил мет.ствол при помощи отрезка колпачка от иглы шприца,срезал передние "крылья".Далее хочу подготовить полностью верхнюю часть для травления-срезать,зашкурить и тд.Долго сравнивал "родные" петли и те ,что даёт "Эдуард" в наборе-мне кажется родные выглядят реалистичнее.Поделитесь своим мнением.

Отредактировано Аpдрей (Воскресенье, 4 сентября, 2011г. 21:27:44)

0

14

Добрый вечер.Вчера вечером,перед боксом,немного продолжил-всё зашпаклевал и зашкурил.Решил не ставить боковые экраны.На месте их крепления поставил шпильку с гайкой на шайбе.Установил крепление тента из проволоки,срезал всё лишнее.Да,сразу не посмотрел и вырезал полностью вент.решётку-потом пришлось лепить самодельную рамку.Ручки люков тоже сделаю из проволоки 0,3мм,а то родные очень уж толстые.
Хочу сделать лоб орудия и маску литой("шершавой"),но пока не придумал как.Может использовать аэрозольную краску повторяющую поверхность гранита?Видел в продаже за 80грн.
И провёл небольшой эксперимент-купил светло-серый грунт в Эпицентре за 47грн.,попробовал задуть пластик и понял за что Тамия берёт деньги.Решил использовать его в гараже.

Отредактировано Аpдрей (Воскресенье, 11 сентября, 2011г. 19:37:44)

0

15

Хороший подход, мне чень нравятся такие стройки.

0

16

Спасибо,Максим.

0

17

Аpдрей написал(а):

Хочу сделать лоб орудия и маску литой("шершавой"),но пока не придумал как.

У АКАНА есть структурная основа для краски,  для имитации литой брони. Два вида: мелкая и крупная крошка.  Я для 72-ого применял мелкую. Можно использовать как отдельно, так и смешивать с краской. Я пробовал и в общем доволен.

+1

18

Денис111 написал(а):

У АКАНА есть структурная основа для краски,  для имитации литой брони.

Очень интересно!Денис,а можно,пожалуйста ссылочку на материал и сам процесс?

0

19

Представляет собой вязкую мутноватую жидкость. Я ничем не разбавлял, только тщательно перемешал и наносил плоской кистью на нужную поверхность. С краской не смешивал, наносил прямо на пластик перед грунтовкой, так мне кажется легче регулировать нужный слой. Сохнет очень быстро, если нанес больше нужного, лишнее можно аккуратно убрать шкуркой. Вообще лучше попробовать сначала где-то на ненужном куске пластика. Есть практически в любом магазине (интернет-магазинах), торгующей продукцией АКАН. Я покупал в СПб за 60 руб.

0

20

Вот ссылка на сайт производителя: http://www.kraskiakan.ru/index.php/cata … gory_id=50
Номера по каталогу: 84021 и 84022

Отредактировано Денис111 (Понедельник, 12 сентября, 2011г. 15:08:14)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Sd.Kfz.138/2 Jagdpanzer 38 (t) Hetzer,1:35,BILEK(Чехия)