СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



150 mm "Bison", ARK models, 1:35

Сообщений 11 страница 20 из 168

11

Island Когда будешь собирать её... ты главное дыши ровно.. не злись..... с интересом буду наблюдать за процессом!

0

12

big killer написал(а):

Когда будешь собирать её... ты главное дыши ровно.. не злись.....

Вот тут ты прям в точку!Лет 7 назад уже делал такой, Моделист тогда паковал. Стыкуемость была на нуле. Сейчас думаю тоже, отливки то одни и те же.

0

13

Марат написал(а):

Island, успехов в проекте!

Марат спасибо, на днях начну.

0

14

Наконец то выбрал прототип. Им стала самоходка "D" из s.i.g.Kp.( mot.S. )701 9-ой танковой дивизии. Временной период - начало кампании на Восточном фронте. Характерные особенности этой машины:
- запасные катки крепились на коробчатом щите спереди. Это отличительная особенность самоходок 9-панцердивизии того периода
- над кормовой частью шасси видна скоба для крепления тента ( нижнее фото )
- орудие сделано под моторную тягу, т.е. на колесах имелись шины
Фотография взята из книги "Военные машины №62 150-мм САУ Bison 1 "

0

15

Пока нет всего запланированного мной афтера, решил начать с самого орудия. Первое - колеса.
Здесь сразу стоит оговориться, что возможно есть ошибка. Дело в том, что в наборе даются колеса явно с деревянными спицами. Деревом стали заменять железо уже в ходе войны с целью экономии материала, но когда именно это стали делать не ясно. Поэтому может сложиться что на прототипе что я выбрал колеса были металлические, а не деревянные. Шины различить по фотографиям можно, а вот спицы никак. Будем считать что такое вполне могло быть 8-)
1 - имитация держателей спиц ( травления Eduard )
2 - усилил крепления ( проволока )
3 - это судя по всему штырь - фиксатор, хотя может и что то другое

0

16

Заменил ствол на точеный, родную клепку со станины срезал, поставил травление Eduard, на удивление соответствующее оригиналу.

0

17

Да! интересно!

0

18

Island написал(а):

Первое - колеса.

Супер- работа!!

0

19

Island написал(а):

это судя по всему штырь - фиксатор, хотя может и что то другое

Это фиксатор чтоб гайка которая крепит каток... не раскручивалась и не слитела.

0

20

Интересное начало, удачи при сборке!
Может немного с опзданием, но думаю может пригодится. Walk SIG 33.

0