СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » МИГ-17ПФ. Троумпетер 1/32


МИГ-17ПФ. Троумпетер 1/32

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Про XTREME METAL лучше чем инет, я Вам не расскажу. Наберите XTREME METAL (Металлики от AK Interactive) и Вам будет выдана полная инфа по краске. Знаю,что разводить нужно родными разбавителями (идеальный вариант,поскольку краска уж больно хороша). Но сама краска фактически уже разведена до состояния, готового для аэра. Краска не акрил!

http://scalemodels-tu154.ru/articles/1_ … active.htm  -можете глянуть на краску (здесь и ассортимент указан и упаковка 30 мл. и т.д.)
https://www.cybermodeler.com/hobby/pain … etal.shtml
И это еще не вся инфа...

Лучше или хуже Ганзы,пока не могу ответить,может ребята  с опытом работ с металликами на форуме ответят и расскажут больше.
МиГ-21 ПФМ от Едуарда в 48 масштабе.
Извините,что пишу мало-трудно сидеть за компом,свело спину :mad: Весеннее обострение.Зарядкой не занимаюсь, ничего тяжелее комп.мышки не поднимаю,вот и скрутило спину...
Чуть позже отвечу более детально...

Отредактировано Gavrosh (Воскресенье, 8 апреля, 2018г. 18:15:05)

0

12

Всё понял! Спасибо, Gavrosh, сейчас просмотрю тему)...

0

13

Нашёл магазин с хорошим выбором Металликов от AK Interactive. Заказал 7 оттенков. Радует, что есть матовый и белый алюминий. Относительно не дорого. Ещё раз спасибо за подсказку.

0

14

serg106en написал(а):

Нашёл магазин с хорошим выбором Металликов от AK Interactive. Заказал 7 оттенков. Радует, что есть матовый и белый алюминий. Относительно не дорого. Ещё раз спасибо за подсказку.

Подпись автора

    В реальности всё выглядит совсем не так как есть на самом деле...

Радуйте работами!
    p.s. ребята на форумах рекомендуют красить модели грунтом (черным) перед покраской металликами (на форумах есть много инфы о методах покраски металликами).Я же попробовал красить без грунта,благо эдуардовская модель (литники) отличного качества...

Отредактировано Gavrosh (Воскресенье, 8 апреля, 2018г. 23:39:08)

0

15

Gavrosh написал(а):

Радуйте работами!
    p.s. ребята на форумах рекомендуют красить модели грунтом (черным) перед покраской металликами (на форумах есть много инфы о методах покраски металликами).Я же попробовал красить без грунта,благо эдуардовская модель (литники) отличного качества...

Отредактировано Gavrosh (Вчера 23:39:08)

Я крашу чёрным грунтом обязательно. Это и в БТТ и тут необходимо делать, особенно тут, в авиации. Но в ББТ я другие цели преследую.

0

16

serg106en написал(а):

особенно тут, в авиации.

В авиации не обязательно черным. Черным можно пройтись в некоторых местах, что б был панельный эффект, и краска смотрелась по другому! Или же сделать прешейдинг!

0

17

Я грунтую "Х" чёрной Тамией с целью не только потом использовать её как прешейдинг, но вывести поверхности под глянец, чтобы последующие слои металликов ложились, создавая, насколько позволяет предыдущая обработка поверхности пластмассы, очень ровную зеркальную поверхность.... металлики же ужасно капризны к поверхностям. Но мож чего то недопонимаю пока, но предыдущий опыт подсказывает мне, что нужно делать именно так.

+1

18

Ух ты, Серёга авиацией занялся! Достойно! :cool:
п.с. про остальное уже сказано.

0

19

Kent написал(а):

Ух ты, Серёга авиацией занялся! Достойно! 
п.с. про остальное уже сказано.

https://s31.postimg.org/6b7ncqxp7/image.jpgscreen shot pc

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » МИГ-17ПФ. Троумпетер 1/32