СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » F-15C Eagle, Tamiya 1/48


F-15C Eagle, Tamiya 1/48

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Хороший ИГЛ! Но явно контрастирует крой. Необходимо приглушить фильтром. +1

0

12

Murat написал(а):

Спасибо за отзыв!
По поводу алюминия, думаю он все же посложнее будет, да и не видел F-15 покрашенных в алюминий.
Камуфляж был не сложен, на бронетехнике обычно сложнее. Здесь же все ровное, гладкое   , наносить маски удобно.
Красил сначала акрилом от Ганзы. Готовые цвета были глянцевые. Получил невысыхающий слой краски  
Смыл все, покрасил акрилами от Валехо. Затем в ходе экспериментов с их фирменной смывкой, сумел снова получить невысыхающий слой краски

Фирменные смывки от валехо это что-то. Имел опыт (неудачный) с ними. Они водные, и не работают как органорастворимые. Одна ошибка и все коту под хвост.
Убрать их У-С, как ОР, либо чем то не выйдет. Разве что спиртом, но при этом убирается/матуется основной слой краски и футура спиртом снимается, как и лаки Тамии.
В общем я так и не понял как ими работать.

А модель получилась даже очень ничего. Я не присматривался на косяки, но общее впечатление приятное. Глаз порадовался, а это, как мне кажется, самое важное.

0

13

Kent написал(а):

Хороший ИГЛ! Но явно контрастирует крой. Необходимо приглушить фильтром. +1

Да, надо бы приглушить. Но так интереснее выглядит, по моему :)

0

14

Anwil написал(а):

Фирменные смывки от валехо это что-то. Имел опыт (неудачный) с ними. Они водные, и не работают как органорастворимые. Одна ошибка и все коту под хвост.
Убрать их У-С, как ОР, либо чем то не выйдет. Разве что спиртом, но при этом убирается/матуется основной слой краски и футура спиртом снимается, как и лаки Тамии.
В общем я так и не понял как ими работать.

А модель получилась даже очень ничего. Я не присматривался на косяки, но общее впечатление приятное. Глаз порадовался, а это, как мне кажется, самое важное.

Мне смывки масляные на Уайт-спирите не нравятся резким запахом и тем, что долго сохнут. Хотя, работать с ними конечно проще.
Валеховская смывка, требует привыкания и опыта. Но зато сохнет быстро и не пахнет совершенно. Излишки смывки лучше убирать сразу, но я довольно легко смывал их и на следующий день с помощью фирменного разбавителя для валеховского акрила. На футуре и тамие не пробовал, а на краске валехо вполне нормально снимается.
В случае с данной моделью, я решил воспользоваться смывкой в качестве фильтра. Для чего разбавил ее фирменным разбавителем для акрила. Это было большой ошибкой, думаю, если бы разбавил просто дистиллированной водой, то все было бы нормально. А так, базовый слой, жидко смоченный разбавителем размяк и затем совершенно не хотел высыхать.

0

15

Murat написал(а):

Мне смывки масляные на Уайт-спирите не нравятся резким запахом и тем, что долго сохнут.

Я масляные краски разбавляю не уайт спиритом, а скипидаром, притом одорированным скипидаром. Запаха нет.

0

16

Murat написал(а):

На футуре и тамие не пробовал, а на краске валехо вполне нормально снимается.

Дело в том, что смывку надо класть не на краску, а на глянцевую поверхность. То есть, собираешь модель, красишь, наносишь глянцевый лак, клеишь декали, делаешь смывку и затем матовым лаком вскрываешь

0

17

ЕНОТик написал(а):

Я масляные краски разбавляю не уайт спиритом, а скипидаром, притом одорированным скипидаром. Запаха нет.

А
А как он выглядит и где таким можно закупиться?

0

18

ЕНОТик написал(а):

Дело в том, что смывку надо класть не на краску, а на глянцевую поверхность. То есть, собираешь модель, красишь, наносишь глянцевый лак, клеишь декали, делаешь смывку и затем матовым лаком вскрываешь

Я бы добавил к этому, что после нанесения декалей неплохо бы пройтись ещё раз глянцем по ним...

0

19

Murat написал(а):

А как он выглядит и где таким можно закупиться?

Называется он Turpenoid надо посмотреть в магазине для художников

0

20

Скипидар - это натуральный растворитель, пахнет елью. Продается в любом строительном магазине. В России его валом.

Отредактировано Anwil (Воскресенье, 15 июля, 2018г. 18:57:29)

0

Похожие темы

Boeing/McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle, Tamiya 1/32 Авиация (Jet) Воскресенье, 14 апреля, 2019г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » F-15C Eagle, Tamiya 1/48