СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » МИГ-21 Ф-13. Трумпетер 1/32.


МИГ-21 Ф-13. Трумпетер 1/32.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Murat написал(а):

Супер модель получилась!
Состареный алюминий выглядит очень реалистично.
Тоже фирменной смывкой прошлись, или здесь другой способ?

Спасибо, Мурат! Здесь просто обычная тёмная смывка и цветная тёмно-коричневая(на фото она коричневая). Тёмно-коричневая для имитации загрязнений. Своей водной  пыльной в авиации не пользуюсь, хотя по экспериментировать можно.

0

12

MAXIM написал(а):

Шикарная работа!

Спасибо, Максим, старался как мог)....

0

13

А можно подробнее о процессе панельного эффекта и тонировки? Уж очень толково получилось!

0

14

MAXIM написал(а):

А можно подробнее о процессе панельного эффекта и тонировки? Уж очень толково получилось!

Подпись автора

    Как выложить модель в галерею форума

    Мой альбом

    Чтобы идти вперед нужно идти!

П Р И Є Д Н У Ю С Ь до прохання.

0

15

MAXIM написал(а):

А можно подробнее о процессе панельного эффекта и тонировки? Уж очень толково получилось!

Да всё просто, Максим. После грунта чёрной глянцевой Тамии, задул базой "алюминий" от АК-интерактив. После этого вечер развлекухи с тамиевским скотчем и нанесением на поверхность с помощью него прямоугольников по панелям. Раньше ставил под руку четыре аэрографа с уже намешанными оттенками металликов, теперь делаю ещё проще - мешаю, например, светлый оттенок в аэре и по всему самолёту с помощью скотча наношу на панели именно этот оттенок на те панели, которые мне запомнились на реальных фото. Потом мешаю другой оттенок - и снова на те панели, которые считаю нужными. Ну и так далее, как минимум четыре оттенка надо разбросать по поверхности самолёта. Если чувствую, что в конце получилось очень контрастно, заливаю в аэр базу и с чуть большим давлением и с расстояния дую на самые контрастные панели - так контраст тушу очень даже до приемлемых значений. После этого обычная тёмная смывка, затем цветная коричневая смывка но соответствующие места загрязнений,потёков и т.д. В конце, чтобы придать поверхности небольшую поюзанность(типа небольшое облупление лака, краски, небольшая коррозия алюминия - разнокалиберным спонжем хаотично нанёс чуть другой оттенок(использовал никуда негодную краску металлики от Тамии - алюминий и прочие похожие. Лючки обработал графитом - мягкий карандаш. Им же прошёлся по швам.
  В этот раз вообще не пользовался футурой, хотя она просилась на некоторые декали. Не стал задувать ей потому, что всё же и она уводит в серость металлики(хотя не так, как другие глянцевые лаки), а у меня задняя часть и так очень тёмная.         
   Возможно сделал что и не так, но продолжаю экспериментировать.

+1

16

serg106en написал(а):

вечер развлекухи с тамиевским скотчем и нанесением на поверхность с помощью него прямоугольников по панелям.

Тамиевский скотч просто клеишь? Он не отрывает краску после снятия?

0

17

ЕНОТик написал(а):

Тамиевский скотч просто клеишь? Он не отрывает краску после снятия?

Вить, его, конечно, надо дезактивировать. Способов дезактивации много, но самый простой и надёжный - после отрезании кусочка ленты нужного размера клею его или на тыльную сторону предплечья(тыльная - это та сторона, которая противоположна ладоням) или на переднюю часть. Если на переднюю часть, то дезактивация больше. Вить, это не шутка и не прикол))).... Придумал не я, подсмотрел на каком то забугорном сайте.

0

18

У меня на столе всегда есть пыльные места, вот туда и клею

0

19

ЕНОТик написал(а):

У меня на столе всегда есть пыльные места, вот туда и клею

Я тоже так раньше делал))....но попробовал вот так и понравилось.

0

20

serg106en написал(а):

Раньше ставил под руку четыре аэрографа с уже намешанными оттенками металликов,

Вот это я понимаю, серьезный подход к делу!  :idea:

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (Jet) » МИГ-21 Ф-13. Трумпетер 1/32.