СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Фильтр, смывка и "масляные точки" для моделей авиации.


Фильтр, смывка и "масляные точки" для моделей авиации.

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Максим, а теперь нельзя (повторно) по пунктам, расписать все этапы после окраски модели?

0

12

Kent написал(а):

Максим, а теперь нельзя (повторно) по пунктам, расписать все этапы после окраски модели?

-базовый окрас
-фильтр
-глянцевый слой лака
-декали
-задуть декали глянцем
-смывка
-матовый лак
-масляные точки
-дополнительная смывка или подтеки с ее помощью(по желанию)
-матовый лак

Это, что касается статьи.

Можно и так замахнутся:

-базовый окрас
-вытемнение расшивки
-высветление панелей
-фильтр
-глянцевый слой лака
-декали
-задуть декали глянцем
-смывка
-матовый лак
-масляные точки(по желанию)
-матовый лак
-полирнуть модель салфеткой бумажной
-нанесение следов эксплуатации сухими пигментами(пудреницы Тамии)
-нагар
-слой матового финишный

Не большая поправка-все описаные методы это "как делаю я", но не в коем роде "как это нужно делать всем".

0

13

Отлично. Спасибо.

0

14

Мастер, напомни принцип высветления панелей...оно делается без масок?

0

15

Kent написал(а):

напомни принцип высветления панелей...оно делается без масок?

Тут зависит от навыков работы с аэрографом, особенно если камо 2-х или 3-х-цветный.
Фантом я высветлял постепенно снимая маски, хотя другие модели высветлял без масок-тонким факелом это не сложно.

0

16

спасибо за статью!

0

17

Хотел бы увидеть и почитать бы как делать камо с помощью аэра... с ровными краями... то бишь как где и из чего делать маски и как!

0

18

MAXIM написал(а):

нанесение следов эксплуатации сухими пигментами(пудреницы Тамии)
-нагар
-слой матового финишный

Макс, тут думаю надо уточнить что слой лака нанесенный поверх пудренниц очень их "проявляет" и если нагар был нанесен не очень контрастно, еле заметно, то после лака он будет гораздо чернее. Надо быть к этому готовым. Я пудренницы использую в самом конце без лака. Впринципе если модель в воде не мыть, то держится нормально.

0

19

23ro написал(а):

Макс, тут думаю надо уточнить что слой лака нанесенный поверх пудренниц очень их "проявляет" и если нагар был нанесен не очень контрастно, еле заметно, то после лака он будет гораздо чернее. Надо быть к этому готовым.

После лаков Ганзе или Тамии особых трагических изменений не замечал, кроме тусклости пудрениц.
Нагар обычно получается наносить в самом конце, но лучше перед финишем.

+1

20

MAXIM написал(а):

После лаков Ганзе или Тамии особых трагических изменений не замечал, кроме тусклости пудрениц.
Нагар обычно получается наносить в самом конце, но лучше перед финишем.

Макс, я Тамиевским лаком пользуюсь и сам удивился таким изменениям. К сожалению фото "до" нет, придется поверить наслово. Был нагар, что называется "без фанатизма", темно серый с размытыми границами. После лака стал черней чёрного:
http://uploads.ru/t/U/B/P/UBPMZ.jpg

Отредактировано 23ro (Среда, 30 ноября, 2011г. 20:48:34)

0

Похожие темы

Т-64 БМ2 "Булат" Бронетехника (New Age) Суббота, 16 февраля, 2013г.
Bf110D "Nachtjäger", 1/48, Cyber-hobby Авиация (WWII) Четверг, 24 октября, 2013г.
F6F-3 Hellcat HobbyBoss 1/48 Авиация (WWII) Четверг, 2 апреля, 2015г.
Tiger I Ausf. E early 1/35 "Звезда" Бронетехника (WWI and WWII) Воскресенье, 18 октября, 2015г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Статьи » Фильтр, смывка и "масляные точки" для моделей авиации.