СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ил-2, 1:48, Italeri

Сообщений 51 страница 60 из 108

51

Подогнал лобовую часть фонаря, и не много подкорректировал форму крышки.

0

52

Как всегда-на высоте! Не за горами покраска... :)

0

53

MAXIM  а фонарь у вас закрыт масками из томиевского скотча?если да то можно поподробнее узнать,как правильно их вырезать?!а то клей БФ,уже изрядно надоел,и бывает что фонарь можно поцарапать,когда переплет режеш!!! :dontknow:

0

54

essex написал(а):

MAXIM  а фонарь у вас закрыт масками из томиевского скотча?если да то можно поподробнее узнать,как правильно их вырезать?!а то клей БФ,уже изрядно надоел,и бывает что фонарь можно поцарапать,когда переплет режеш!!!

Я делаю так.
Приклеиваю счкотч, обвожу контур карандашом и не снимая, вырезаю тамиевским нижом. Если переплет замылен, тогда таким способом:
Наложение масок при отсутствии переплета

0

55

Максим, хороший способ, но для моей темы (вертолётной) не всегда подойдет. Чаще всего у них фонари сложной конфигурации. Может ещё чего есть в закромах....? :) Не считая, всяких там масколей....)

Отредактировано Kent (Суббота, 1 октября, 2011г. 13:21:10)

0

56

Переделал щитки шасси-снес толщину и приклел ребра жесткости.
Рули высоты соединил между собой с помощью булавки для паралельности хода. На одной булавке они держатся с отличным прилеганием к стабилизаторам и подвижны. На них же продли тримера с помощью фальги.
Переделал мачту антенны, вернее приклеил правильную и за одно впаял поручень-подножку стрелка.

0

57

Теперь мелочевка. Узлы тяжек тримеров, показатели положения шасси и тормозных щитков.

0

58

От такие мелочи.

0

59

Переделал провода в пусковых салазках РС.

0

60

Как оказалось, нужно анулировать заказанный мною кок винта с лопостями. Самое интересное, что и тот (из коробки) и другой (удлиненной формы), также у каждого разной формы лопасти, короче они оба верные. Но.... Долго просматривая фронтовые фото Ил-2 я искал разницы, где они имели место быть.
Более округлой формы кок винта и своеобразно острые формы лопастей (такое в коробке) заметны на двухместных Ил-2, а удлиненный кок с более округлыми лопастями на раннем одноместном.

0