СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Самоходная установка ВТ-42. Tamiya. 1:35. "ЗАМОРОЖЕНА"


Самоходная установка ВТ-42. Tamiya. 1:35. "ЗАМОРОЖЕНА"

Сообщений 31 страница 40 из 172

31

Позволю себе небольшое замечание (ох уж эта моя любимая тема - сварные швы) - швы хороши по исполнению, но не по копийности для конкретно этой машины. Если сравнивать с прототипом, то выглядят они слишком грубо. Например, горизонтальный шов на конической части башни на оригинале вообще мало заметен. То ли фины идеально варили, то ли обрабатывали шов после сварки, но факт есть факт.
В подтверждение постараюсь завтра выложить фото БТ-42 из музея в Пароле.

0

32

И еще вопрос, - смотровые щели на башне такие и останутся, или в них еще что-то должно вклеиваться?

0

33

Да, Максим, Вы правы.
Что то увлёкся я этими швами. Фотографии я только что ещё раз посмотрел, создаётся такое впечатление что все швы зашлифованные.
Хорошо что во время подсказали ещё всё можно исправить.

Щели из нутри закрыты.

0

34

Да такая и остаётся!

http://technic-memorial.narod.ru/BT-42/25.jpg

0

35

По щелям вопрос отпал - это я себе что-то нафантазировал, - считал, что они овальные должны быть.

0

36

maxx-company
По швам слегка шкурочкой пройдись... чтоб не особо выделялись!

0

37

big killer
Наверное :dontknow: Я просто картинки нашел и посмотрел. :) А я последние 20лет промышленным швейным оборудование занимаюсь. Вот и познакомились! :flag:

+1

38

Игорь Шейнин
Да не я без претензий... на оборот спасибо.... вспомнил ПТУ)))))) Эх вернутся бы туда хотябы надень такие преподы были!

0

39

big killer
А я когда-то тоже ПТУ заканчивал, а спустя несколько лет мастером пто работал в этом же училище. Специальность была радиомонтажник. Так что мы в двойне коллеги :flag:
Простите за флуд в теме. :dontknow:

0

40

Я хоть в БТТ не специалист, и в швах я не эксперт. Но швы заглядение! Жалко такую красоту под наждак пускать :-( Ну и меня за флуд простите, увидел заветное слово радио и не удержался! Игорь Шейнин мы свами в каком-то смысле тоже коллеги, 5 лет в МАИ на "Радио"  :flag:

+1


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Самоходная установка ВТ-42. Tamiya. 1:35. "ЗАМОРОЖЕНА"