СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Tamiya для вермахта

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Если в двух словах то это способност краски, лака, грунта или шпаклевки приставать к моделе.
А это более заумно - Адгезия в физике — сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел. Адгезия обусловлена     межмолекулярным взаимодействием (вандерваальсовым, полярным, иногда — образованием химических связей или взаимной диффузией) в поверхностном слое и характеризуется удельной работой, необходимой для разделения поверхностей. В некоторых случаях адгезия может оказаться сильнее, чем когезия, т. е. сцепление внутри однородного материала, в таких случаях при приложении разрывающего усилия происходит когезионный разрыв, т. е. разрыв в объёме менее прочного из соприкасающихся материалов.

0

42

dimitrii123, всё верно. Степень "прилипания" к поверхности. ИПС не пробовал не разбавлял, но чую если ИПС разбавляет акрил, то эмаль не разбавит. Хотя всё может быть.

0

43

Товариши беда!!!!!!!!стоит две модели готовые к покраске,пробывал красить опять таже проблема с тамиевским акрилом :mad: уже регулятор давления поставил на компрессор(давление пробывал от 0.8 до 2.0)-эффекта нет-краска все равно ложиться мелким песком!!!!!!пробывал и растояние менять от аэра к модели,ипс выкинул купил родной Х-20 толку нет!!!!!!!что делать?????попробывал тамию бодяжить 464 первый слой ложиться норм ,второй опять песком(шегренью)!!!!!!!!

0

44

essex
Какая пропорция? Я иногда решал такое, особенно с бежевыми красками, путем замеса 1(краска):2(растворитель)

0

45

MAXIM написал(а):

Какая пропорция?

максим-разводил до состояния молока!!! :dontknow:40/60

Отредактировано essex (Суббота, 11 февраля, 2012г. 20:52:39)

0

46

просто как-то не красиво получаеться!!!краски (тамовского акрила)на 2000р +разбовитель роднои +ипс =3000 в ведро как-то жалко все это выбрасывать :(  :( может тогда аэр выкинуть можетв нем проблема????????????

0

47

essex написал(а):

dontknow:40/60

Пробуй жиже, так бывает.

0