СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » Диорама "Последнии дни Рейха" Диорама №2,исправление ошибок.


Диорама "Последнии дни Рейха" Диорама №2,исправление ошибок.

Сообщений 151 страница 160 из 175

151

Владимир Глушенков написал(а):

Столкнулся с такой проблемой,как сделать провис на виниловых траках,

Сформируй провис, приклей к каткам ( поддерживающим ) части ленты. Это должно закрепить провис как тебе нужно. Можно конечно порезать ленту на отдельные траки и сделать провис, но аккуратно это сделать очень сложно

0

152

А без клейки к каткам можно?
Звезда клеится не хочет(((

0

153

Владимир Глушенков написал(а):

А без клейки к каткам можно?
Звезда клеится не хочет(((

Есть вариант, но еще сложнее чем отдельные склеивать. Берешь тонкую прочную проволоку длинной в гусеничную цепь, срезаешь все зубцы на цепи. делаешь продольную борозду на ленте, в нее вставляешь проволоку. Сверху зашпатлевываешь, зачищаешь, приклеиваешь заново зубцы и гни как угодно. Но я тебе не рекомендую этот метод, сложно все сделать как надо. Других не знаю, может кто подскажет

0

154

Результатом недоволен,повело несколько тележек и корпус :(
http://uploads.ru/t/t/H/6/tH6jo.jpg

0

155

А не проще по старинке: привязать тонкой ниткой к каткам? Делал когда-то на КВ-вышло нормально. А у него провис по-больше будет...

0

156

Я один раз натягивал винил, это был Су-100 звездовский, ни о каком провисе не может быть и речи, они натягиваются в натяг и даже немного меньше, но у немцев по моему на задних звездочках можно отрегулировать, и приклеивать их надо было после натяга гусенец ( сфоткай заднюю часть катков без гусинец так чтоб было видно крепление задней звездочки к ванне )

0

157

dimitrii123, между звездовским винилом на т-34 и т-4 есть таки разница,  еще какая....
Еще вариант:  высверлить сквозные отверстия в ванне, в месте провиса на нужном уровне, вставить туда иголки и прижать ими гусянку. Здесь можно попробовать  концы иголок вставить с гребни траков....
Ну и последнее средство-нагреть феном...

А собственно в чем проблема? У оствинда провис минимален, это не КВ в конце концов...

Отредактировано Иво (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 21:46:43)

0

158

С иголками весч хорошая. Видишь ли у него когда он делает провис вся гусянка тянится, из за этого катки деформируются. Может есть смысл не делать провис, его не так сильно под крыльями будет видно, но зато катки встанут нормально.

Отредактировано dimitrii123 (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 22:01:46)

0

159

есть смысл не делать провис, его не так сильно под крыльями будет видно, но зато катки встанут нормально.

О чем и писал. У меня на звездовской четверке  и без провиса сошлось впритык :(

0

160

Владимир, провис можно и неделать, у четвёок он небольшой был.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » Диорама "Последнии дни Рейха" Диорама №2,исправление ошибок.