СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диорама "Ветер с Востока"

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

udgin69 написал(а):

Наблюдаю за Вашей работой.Затея грандиозная.И исполнение хорошее.Не хочу говорить о том,о чем уже не раз говорили;ИМХО многовато техники.Хотя техника сделана весьма и весьма...Может убрать бы серого Тигра на верхнем ярусе и вообще,убрать авангард немцев???А то,простите,какие то шашки.Уберите три машины и увидите как сразу картина будет правдоподобной.А вообще ;задумка и исполнение-на уровне.
А почему фигуры в пакетах?Вы их заранее сделали, или это не Ваша работа?

Отредактировано udgin69 (Сегодня 00:40:33)

Может серого и уберу... Авангард - в смысле разбитая колонна? Может быть... кроме Ханомага - на него лепная воронка заточена :)
  Фигуры в пакетах т.к. заготавливались на протяжении 1,2 года и при хранении навалом в каробке пылились и царапались.

Если есть сомнения моя ли это работа, могу выложить фото многих фигур и зданий в процессе стройки :)

0

12

Иво написал(а):

Ой -ё-ёй!!!

Это первая ошибка. Так теряются мелочи, которые сильно влияют на восприятие работы.

КВ- с пушкй Л-11 в 1944-м, ооочень маловероятно. Как и немецкое ПТР, от которого толку в начале войны уже не было, тогда уж Фаустпатроны туда. Странна позиция ПТО непосредстенно вблизи ежей, как и сами ежи. Зачем на них прут Хетцеры (куда? да еще и 2 машины!) и наша САУ.
Самый главный ляп, форма бойцов РККА- старую форму с погонами еще можно было встретить в 1943 г., но вот в 1944 г. - увы....
Нет мусора от зданий, следы боя на зданиях напоминают последствия таджикского ремонта.
С техникой явный перебор. Городской бой губителен для техники, она только поддерживала пехоту, либо находилась в засаде.
У вас же некая Прохоровка в городских условиях...

Безусловно, задумка интересная. Качество исполнения на хорошем уровне.
Советую пересмотреть легенду и композицию. Разбейте всю работу на сектора и делайте ее по квадратам, прорабатывайте подробно как отдельные виньетки, но теряйте общей связи.
Буду с интересом наблюдать за работой. Удачи.

Отредактировано Иво (Сегодня 09:25:07)

Ну вот ничего не смог с собой поделать :) ПОЛОТНО и все тут... мелочи будут, я их важность прекрасно понимаю.

Отдельные живучие КВ-1 довоевали до осени 1944г (у меня вроде весна) читал вроде здесь - Фронтовая иллюстрация 2001 05 - История танка КВ

Ежи можно и передвинуть на более адекватное место - посоветуйте куда лучше :) По поводу толкучки на спуске - Су-85 хочет выехать наверх, немцы - осознав пробку наверху хотят спуститься вниз.

По поводу формы РККА - больной вопрос... фигур советских солдат в активных позах по разумной цене не так уж много, и почти все эти наборы представлены на моей диораме (половина ассортимента MasterBox, Тамия, Звезда, Дрэгон даже есть, еще что-то...), конверсией я владею на уровне "приклеить руку из другого набора"  :blush:

Мусор от зданий будет в БОЛЬШИХ количествах!!! По поводу мусора - я сегодня выложу фото воронок на дороге и буду ждать Ваших советов...

Пока я рассматриваю диораму не по квадратам, а по уровням - город, спуск и шоссе... Постараюсь каждую единицу техники органично вписать в общую картину. И надеюсь, Вы мне в этом поможете советами и аргументами.

0

13

замысел конечно впечатляет, но зачем делать такой салат как по матчасти, так и по композиции?  напрмер, каким образом могли встретится в одном бою Е-25 в 44-м существоваший только на бумаге, и ранний КВ? почему немецкая техника серая? она в этом городе с 42-го года стоит? королевский тигр, если не ошибаюсь, арденнский, весьма мало шансов имел встретить советские войска, ну и так далее, практически по каждому элементу композиции можно найти замечания
я понимаю, что вы не делаете конкретный бой, но опять же повторюсь, сейчас это не диорама, а какой то винегрет из моделей

0

14

SergLys написал(а):

замысел конечно впечатляет, но зачем делать такой салат как по матчасти, так и по композиции?  напрмер, каким образом могли встретится в одном бою Е-25 в 44-м существоваший только на бумаге, и ранний КВ? почему немецкая техника серая? она в этом городе с 42-го года стоит? королевский тигр, если не ошибаюсь, арденнский, весьма мало шансов имел встретить советские войска, ну и так далее, практически по каждому элементу композиции можно найти замечания
я понимаю, что вы не делаете конкретный бой, но опять же повторюсь, сейчас это не диорама, а какой то винегрет из моделей

Е-25 (возможно) будет заменен на Хетцер. Серая немецкая техника - гарнизон города, я читал и даже видел фото 1945г с серой четверкой. Королевский тигр - замечание принимается. Есть фото (просто, предваряя один из возможных вопросов) с Т-34/76 на улицах Берлина.

До конца стройки еще очень далеко, модели техники ,повторюсь, будут минимум-доработаны/загрязнены/подкрашены,  максимум - куплена и собрана техника аналогичного класса для 1944г.

0

15

Фото воронок на шоссеhttp://uploads.ru/t/h/n/P/hnPkT.jpg
http://uploads.ru/t/j/n/h/jnhtG.jpg
http://uploads.ru/t/l/r/w/lrwTg.jpg
http://uploads.ru/t/R/t/C/RtCWS.jpg
http://uploads.ru/t/N/3/e/N3ebO.jpg

0

16

1 - Интересное у вас расположение воронок, если с самолета кидали, чтож они попали все именно по дороге, а если заминировали дорогу, то тоже как то не реально, воронка которая близка к спуску должна была кусок спуска разворотить.
2 - Как то у вас у подстреленных солдат ранения выглядят не реально, как будто мясо вывернуто на ружу, это в боевиках тока брызги крови и ошметки мяса разлетаются в разные стороны.
Может я конечно и ошибаюсь, но на мой взгляд как то не реально выглядит.

0

17

dimitrii123 написал(а):

1 - Интересное у вас расположение воронок, если с самолета кидали, чтож они попали все именно по дороге, а если заминировали дорогу, то тоже как то не реально, воронка которая близка к спуску должна была кусок спуска разворотить.
2 - Как то у вас у подстреленных солдат ранения выглядят не реально, как будто мясо вывернуто на ружу, это в боевиках тока брызги крови и ошметки мяса разлетаются в разные стороны.
Может я конечно и ошибаюсь, но на мой взгляд как то не реально выглядит.

Воронки от АВИАналета (маленькие от штурмовиков, кидавших прицельно на дорогу, большие от бомбардировщиков, которые сбрасывали как придется) не только по шоссе(4 шт), еще большая лепная сбоку, и будут сделаны в грунте по бокам(из папьемаше). На спуске нет-не хотелось портить брусчатку, НО если сообщество посоветует исправить - я сделаю и на спуске...

У немца с раной на спине - сквозной прострел(в груди слева маленькая дырочка, в спине крупное выходное отверстие), у остальных небольшие отверстия (причем, сделал так, что двое солдат на фото (которые в падении), если их поставить рядом и одного чуть сзади - как бы срезаны одной очередью).

Как по Вашему мне придать больше реализма воронкам и где их еще сделать? Можно даже нарисовать в Paint на общем виде на 3 мин  :D

0

18

Rickkk, вы бы сначало определились с точным сюжетом, а потом уже воронки и прочее.... Про форму фигур РККА не забыли?

Отредактировано Иво (Четверг, 29 марта, 2012г. 12:24:57)

0

19

Сюжет в общих чертах какой и был - встречный бой в пригородах...
Я стараюсь идти от большего к меньшему(если хотите, то по временному образованию объектов): рельеф и постановка сцены - расположение архитектуры - разрушения и обломки - укрепления - техника - люди. Так мне кажется правильнее и реалистичнее, т.е. подгонка техники под место...

С формой РККА пока не знаю что делать, может Вы что подскажете?

0

20

Rickkk написал(а):

Где-то в Восточной Европе, 1944 г...

Немцы в сером камуфляже явно здесь не вяжутся, как и КВ . В принципе вся постановка техники просто выдумка автора и ничего с реальными событиями ее на связывает - ни примерной привязки, ни вероятности нахождения подобной техники  и рядом, и друг против друга и многое другое.
На данный момент смотрится это так-все модели с полки стоят на подставке возле зданий и ВСЕ. Не хватает пару Pz-I танков, одного БТ-7, Т-28 и Шермана - эта ирония, для восприятия Вами того, что сейчас видно.  :D Без обид и примете просто к сведению.
Подумайте над этим.

Советую убрать с подставки ВСЕ и начать с начала.

0