СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » И-16 Тип-10 НЕ Китайских ВВС 1:48 АРК Моделс


И-16 Тип-10 НЕ Китайских ВВС 1:48 АРК Моделс

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Удачной стройки!
Здается мне что у "абсолютно новой" модели АРКа ноги из Эдуарда растут...
Уж больно фюзель по килю и крыло похожи.

С Уважением Виталий

0

22

Виталий, на скале вот что пишут:

Алексей_Крюков:
Сегодня рассматривали и сравнивали в магазине Эдуард и АРК (старый и новый). Обзор беглый, но кое какие выводы сделать можно.
Новый АРК и Эдик отличаются. Прежде всего это касается геометрии. Например геометрия фюзеляжа другая: киль меньше, хвостовая часть фюзеляжа пониже, кабина несколько сдвинута. Новый АРК отлит неплохо, но несколько уступает по качеству эдику (небольшая (подчеркну) часть мелочи немного замылена, накладные панели потолще, на внутренностях фюзеляжа нет элементов силового набора кабины...). Но целом впечатление благоприятное.
Товарищ принес и старый АРК, один из первых выпусков. Тут сравнение показало, что старый АРК гораздо симпатичнее нового. Это касается уровня проработки поверхности, колес, кресла и т.п. Правда мне сказали, что значительная часть старого АРК была отлита существенно хуже.

Alexander:
Итак в мои руки попали три из четырех вариантов новых И-16 от АРК. Это не копия Эдуарда, ни по членению, ни по деталировке. Модель по членению ближе к прежнему И-16 от АРК, но кое-что сделано с оглядкой на Эдуард. В принципе на свои деньги модель очень неплоха, хотя из явных минусов слишком выступают всевозможные накладки и люки, а особенно Дзусы - эти похожи на паровозные заклепки. Однако они могут быть сошкурены до приемлемой толщины. Если снять следы стыка прессформы, то собирается все на щелчке, единственно, наверное, нужно подклеить кусочки пластика "а-ля вакуформы" для сборки носовой части фюзеляжа. Явно можно было производителям сделать набор и деталировку на стенках кабины, РУД, лебедку уборки шасси, два круглых отверстия для освещения приборной доски, педали - все это мало повлияло бы на стоимость прессформ, но сильно улучшило бы модель . Но в принципе доработка модели до нормального состояния доступна каждому моделисту, собравшему пол-десятка моделей. Учитывая цену модели, одну мы наскоро подсобрали, и должен сказать - это не Ла-5 от Звезды, но вполне достойная модель И-16. Осталось сравнить с чертежами Маслова.

0

23

GoNzA написал(а):

особенно Дзусы

Вас ист дас???

0

24

XraleX написал(а):

Вас ист дас???

Алексей, это замки на капоте.

0

25

Сделал немного травления в кабину - приборка, лебедка...

http://uploads.ru/t/E/2/y/E2ymC.jpg

Могу прислать.

Отредактировано GoNzA (Вторник, 5 июня, 2012г. 18:22:27)

+1

26

XraleX, удачной постройки! Буду посматривать, если не против. У самого дома лежит не законченый из первых АРК. :blush:

Сделал немного травления в кабину - приборка, лебедка...

Толь, очень вкусненько. К сожалению пока могу только посматривать. :blush:

0

27

GoNzA написал(а):

Могу прислать.

Конечно прислать, но только в том случае, ежели травло не превышает стоимость самой модели, я не жадный, дико принципиальный :D

marchell написал(а):

дачной постройки! Буду посматривать, если не против.

Спасибо, наоборот, только за :flag:

0

28

XraleX написал(а):

ежели травло не превышает стоимость самой модели

То что на фото вобще ничего не стоит, потому что это стадия разработки, всеравно еще буду переделывать много раз.

Тем более что модели тип 10 у меня вобще нет, так что не пригодится.

Отредактировано GoNzA (Четверг, 7 июня, 2012г. 16:28:28)

0

29

Приношу извинения за небольшую задержку.
Хотел распечатать пленку с шкалами приборов в понедельник, а получилось в пятницу.

Да еще и закосячил - шкалы цвета не свел, получились в крапинку.

http://uploads.ru/t/Z/g/a/ZgaUh.jpg

Если нужно срочно могу отправит такие, но если дней пять терпит (плюсом), то я бы лучше перепечатал и отправил нормальные.

Отредактировано GoNzA (Пятница, 15 июня, 2012г. 12:29:03)

0

30

Ёлы-палы круто o.O  :cool: , да ещё в цвете!! Толя, терпит, вот с такими вещами, ваще как зажирею, и станет надо ток тристары да дурагоны  o.O  :crazy:

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » И-16 Тип-10 НЕ Китайских ВВС 1:48 АРК Моделс