СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



B-58 Hustler 1/72

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

вопрос без подвоха.
несколько раз сталкивался с тем, что люди по неведомой мне причине считают чертежи идеальными просто по определению.
я же один раз чисто из спортивного любопытства нашел и сравнил три комплекта чертежей на F7F и убедился, что ВСЕ они разные.
какому комплекту верить?

на мой взгляд, если хочется ловить миллиметры, то нужно иметь заводские чертежи, а не то, что есть в журналах.
никоим образом не хочу обидеть редакцию АиВ или кого-то еще.
исключительно моя точка зрения.

скорее всего, никто кроме вас на собранной модели не скажет сходу, что вот в длине не хватает 1,5 мм, а в размахе - пара лишних.
куда в большей степени на восприятие модели влияет окраска и деталировка, работа с мелочевкой
и тут - фото в помощь.

понятно, что по фото и чертежам можно говорить о каком-то явном несоответствии форм и обводов (как-то на трамповском су-24), но миллиметры... обычно основная линия на чертеже имеет ширину в 0,5-1 мм (смотря где и как печатать). я уж молчу про геометрические погрешности при съемке, сканировании, печати и проч.

извините, если что не так.
спросили - ответил.
больше не флудю...

0

12

Tali, спасибо за подробный ответ. Все нормально - никакого флуда, я полагаю, - все по теме. Насчет подвоха я спросил исходя из того, что периодически встречаются любители поцепляться непонятно к чему  :mad: - "а поверены ли чертежи в палате мер и весов? а сертифицирован ли клей? а точно ли закрылки отклонены на 38,5 градусов? и т.д. и т.п." Теперь понятно, что Вы не из таких. Прошу извинить за подобные подозрения  :flag:
В целом, я с Вами согласен насчет заводских чертежей, но для подавляющего большинства они недоступны. Поэтому правильнее, конечно, говорить о соответствии модели чертежам, а не прототипу.

0

13

ЕНОТик написал(а):

Dronych написал(а):

    Из журнала "Авиация и Время".

Че т ты совсем пропал!!! Закопался с чертежами???  :crazyfun:

Да, малёха пропал. И с моделями зарылся (больше с Ту-154) и на работе запара!

0

14

Dronych написал(а):

и на работе запара!

Если работа мешает занятию любимым делом - брось...........работу!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

15

Да! Красмаите Вы его. А я просто хочу собрать, без фанатизма. Есть пластик от "Италери" 1:72.

0