СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вертолеты » SH-60F Ocean Hawk 1/72 Hobby Boss


SH-60F Ocean Hawk 1/72 Hobby Boss

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Марат
kolche
Александр II
Спасибо!

0

12

Стельмах Дмитрий написал(а):

Как получилось- судить Вам.

Хорошо Дима получилось +1.
Чумазый в меру...

Dronych написал(а):

Короче, технари самолёты мыли пресной водой, дабы избежать коррозии алюминия под воздействием солёного морского воздуха. А при лущении (сколах) краски, быстренько её закрашивали, дабы избежать той-же коррозии. Причем закрашивали не краской по стандарту, а близкой по цвету.
Повторяю, пересказал по памяти, и это касается только 2МВ!

Хотел сказать резче... Короче врут  :-)

Вот как раз всей палубной командой "брюшко моют" пресной водой.... 8-) Щас этот закончат, другой мыть будут.
И расшивка на брюхе в "идиотскую" клеточку - полосочку.

http://s1.uploads.ru/t/WdCnV.png

А это нагар под крылом и качество ЛКП при сравнительно не долгой эксплуатации.
Технари, как обычно "давят харю", а летун "парится"...

http://s1.uploads.ru/t/YsoWa.jpg

С Уважением Виталий

+1

13

Flomaster
Спасибо)
Врут, не врут- дело такое... Мне один дядька рассказывал, что на корабле, особенно в походе с пресной водой напряг. А чтобы помыть самолет или вертолет её ой как много надо. Не знаю, правда ли это. Надо у знатоков спросить.

+1

14

Дима, земляк, отличная работа! Хоть я в авиации не волоку, но визуально воспринимается очень положительно! :cool:
Не знаю, может технари и отмывали машины до блеска, но следы эксплуатации моделям боевых машин никогда не повредят, а наоборот, только приукрасят! Ну это я, как танкист, думаю. :blush:

0

15

Leon
Спасибо! Мне самому потасканость техники нравится... Стерильные машины уныло смотрятся...

0

16

Стельмах Дмитрий написал(а):

Стерильные машины уныло смотрятся...

Абсолютно чистые модели техники приводят в уныние, они выглядят как игрушки. Да если даже отмыть любой образец реальной техники, все равно на нем будут видны следы эксплуатации, а нам, моделистам, нужно это подчеркнуть. Да если даже прототип исполняемой техники совершенно новый, то нам однозначно следует придать модели объема игрой теней, в противном случае мы имеем кусок окрашенной пластмассы, не более.

Отредактировано Leon (Пятница, 21 сентября, 2012г. 23:00:56)

0

17

точно)

0

18

Flomaster написал(а):

Вот как раз всей палубной командой "брюшко моют" пресной водой.... 8-) Щас этот закончат, другой мыть будут.

  Виталий, браво!!! Хорошо сказано! Долго смеялся по поводу мытья пресной водой! :crazyfun:  +1
Я бы добавил: " сейчас перевернут и домоют машинку".

Отредактировано Leon (Суббота, 22 сентября, 2012г. 00:19:24)

0

19

Leon написал(а):

Долго смеялся по поводу мытья пресной водой

Где интересно они брали пресную воду, чтобы отмыть столько техники да еще в дальнем походе. Во время выполнения боевых задач не до этого....
Модель вполне неплохая...

Leon написал(а):

Да если даже прототип исполняемой техники совершенно новый, то нам однозначно следует придать модели объема игрой теней, в противном случае мы имеем кусок окрашенной пластмассы, не более.

Однозначно.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вертолеты » SH-60F Ocean Hawk 1/72 Hobby Boss