СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Вопросы по росписи фигур акрилом и маслом


Вопросы по росписи фигур акрилом и маслом

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Коллеги, здравствуйте.
Есть вопрос по окраске фигурок ввиду фейла который потерпел при пробе пера ... (пишу подробно, т. к. причины для меня загадочны.)

Условия:
- фигурка Miniart;
- грунт Tamiya – белый;
- краска, акрил Pebeo Studio;
- кисть, колонок Rosa единичка;
- разбавлял водой из под крана (территориально Киев);
- пропорция 1:1;
- палитру утсроил на фальге пищевой - алюминий;
- делал все примерно так, как мужики в обучалке Miniature Mentor.

Проблематика:
- при работе с описанным материалом возник момент когда при нанесении первого слоя базы на фигурке есть места с которых краска стекает как вода (когда красил после наборе краски на кисть, лишнее вытираю о салфетку бумажную). Что делать, где ошибка?

0

12

AlexS написал(а):

где ошибка?

Безусловно, в киевском водопроводе... :)
Сдаётся мне, что слишком много краски набираете не кисть. В этом и вопрос. Надо совсем немного, так, что бы не текло по поверхности.

0

13

Вячеслав_Демченко написал(а):

AlexS написал(а):

где ошибка?Безусловно, в киевском водопроводе...
Сдаётся мне, что слишком много краски набираете не кисть. В этом и вопрос. Надо совсем немного, так, что бы не текло по поверхности.
Подпись автораМой альбом

Я грешил на фольгу :)
Мокал в краску и 2-а раза проводил по бумажной салфетке ... попробую еще меньше ... Спасибо.
Коллеги, если есть еще варианты, может особености акрила pebeo ..., милости прошу поделитесь.

0

14

Кстати, а если краску разводить в меньшей пропорции? Или вообще не разводить, только смачивая кисть водой?

0

15

Вячеслав_Демченко написал(а):

Кстати, а если краску разводить в меньшей пропорции? Или вообще не разводить, только смачивая кисть водой?
Подпись автораМой альбом

Вальехо разводят, а этот акрил и подавно ... консестенция зубной пасты у него.

0

16

Скорее всего, проблема в сильном разведении и большом количестве наносимой смеси.

0

17

Приветствую Вас на форуме коллега и судя по "территориальной воде" земляка.
С удовольствием поделюсь своим опытом.
Я тоже пользуюсь грунтовкой "tamiya" так как набил немного руку в росписи.Раньше грунтовал фигуры,нитрой купленной на Петровке,так как если при росписи немного налажали,то есть возможность смыть сие недоразумение "кротом" с фигурами загрунтованными Тамией, это проблематично.
Я свои фигуры расписываю худ.акрилом "Ладога".
Про вашу краску совершенно,ничего не знаю, но если краска водорастворимая,значит переборщили с "Киевской водой".
В качестве поЛЛитры,использую баночки от гуаши или тубы от "Kinder".
Загрузите фото проблемы,легче будет дать совет.
Удачи в росписи!
С уважением Сергей.

0

18

Бондарь Сергей написал(а):

Приветствую Вас на форуме коллега и судя по "территориальной воде" земляка.С удовольствием поделюсь своим опытом.Я тоже пользуюсь грунтовкой "tamiya" так как набил немного руку в росписи.Раньше грунтовал фигуры,нитрой купленной на Петровке,так как если при росписи немного налажали,то есть возможность смыть сие недоразумение "кротом" с фигурами загрунтованными Тамией, это проблематично.Я свои фигуры расписываю худ.акрилом "Ладога".Про вашу краску совершенно,ничего не знаю, но если краска водорастворимая,значит переборщили с "Киевской водой".В качестве поЛЛитры,использую баночки от гуаши или тубы от "Kinder". Загрузите фото проблемы,легче будет дать совет.Удачи в росписи!С уважением Сергей.
            Подпись автораМой альбом

Спасибо. Уже все отмыто! Будет второй дубль буду документировать

0

19

С акрилом, который вы используете, ни когда не работал, но думаю, отличия от любого другого не велики.
Ответ на ваш вопрос кроется в самом вопросе, как и в большинстве других вопросов по росписи фигур.

Если краска стекает с фигурки - значит ее слишком много и она излишне жидкая, нужно меньше разводить и меньше набирать на кисть. Пропорции каждый подбирает исходя из своего опыта. Густая - добавить из шприца или с кончика кисти каплю воды, жидкая - немного краски, пока консистенция не устроит. Излишнюю краску можно убирать тут же о край палитры.
Со временем нужно научиться чувствовать краску и кисть. Это основа мастерства. Не уверен в удобстве использования палитры из фольги.

Я использую такую.

http://www.hobbyshop.com.ua/files/store_apendix_big18829_14194.jpg

Отредактировано mr_painter2 (Суббота, 14 июня, 2014г. 13:36:01)

0

20

mr_painter2 написал(а):

С акрилом, который вы используете, ни когда не работал, но думаю, отличия от любого другого не велики.Ответ на ваш вопрос кроется в самом вопросе, как и в большинстве других вопросов по росписи фигур.
            Если краска стекает с фигурки - значит ее слишком много и она излишне жидкая, нужно меньше разводить и меньше набирать на кисть. Пропорции каждый подбирает исходя из своего опыта. Густая - добавить из шприца или с кончика кисти каплю воды, жидкая - немного краски, пока консистенция не устроит. Излишнюю краску можно убирать тут же о край палитры.Со временем нужно научиться чувствовать краску и кисть. Это основа мастерства. Не уверен в удобстве использования палитры из фольги.
            Я использую такую.
           
            Отредактировано mr_painter2 (Сегодня 13:36:01)
            Подпись автораhttp://sergeypopovichenko.blogspot.com/
            Мои работы

Спасибо за советы ... буду пробывать.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по постройке, покраске, тонировке » Вопросы по росписи фигур акрилом и маслом