СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виньетка Т34/76 Звезда 1/72

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Leon написал(а):

Я часто применяю масло, дабы изменить оттенок пыли, грязи. Сперва наношу пигмент более светлых оттенков, что-то вроде базы. Потом местами полученную "грязе-пылевую базу" проливаю смывкой (10-15% масляной краски + уайт спирит), местами добавляю пигменты других оттенков или тертую пастель.

Здесь масло с уайтом служит как бы в качестве фильтра или в качестве смывки для выделения мелочей? Пастель вчера у себя в закромах родины нашел-наерное припылю кое где песочным пройдусь. Или не стоит?

Leon написал(а):

Можно использовать в качестве смывки жидкости АК в разбавленном виде, если, конечно, есть нужный оттенок.

У меня есть набор от АК для и иммитация грязи-3 пузырька разных тонов. Но они ближе к черноземной земле. А у меня глинозем получился. Боюсь испортить. Клоп еще мелкий. Пытался дня два назад сделать капельки грязи с помошью старой кисти и пигмента+уайт-получилось не массштабно. Стер все.
Куда наносить разные тона? Траки, надгузеничные полки и земля? сплошным слоем или пятнами.... Потом пятна вайтом растушевывать?

Отредактировано Shmid (Вторник, 7 мая, 2013г. 07:41:09)

0

92

Всем спасибо! Модель выложил в галерею ТУТ.

0

93

Всем спасибо! Модель выложил в галерею ТУТ.

0

94

На днях модель презентую знакомому 8-)

Отредактировано Shmid (Вторник, 7 мая, 2013г. 20:11:03)

0

95

Саня, по этой работе пусть все будет как есть. На следующей модели попробуем грязь раскрасить! :)

+1

96

Leon написал(а):

Саня, по этой работе пусть все будет как есть. На следующей модели попробуем грязь раскрасить!

Спасибо, Сергей. В 72 больше наверное танки собирать не буду. В закромах родины есть в 35 пантера ICM и ягдпанцер 3. Там то мы загадим разными цветами грязи :D

Отредактировано Shmid (Вторник, 7 мая, 2013г. 21:21:16)

0