СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виньетка Т34/76 Звезда 1/72

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Мужики, клопа не слишком припылил? Я не про подвеску...

0

82

Shmid написал(а):

Мужики, клопа не слишком припылил? Я не про подвеску...

Саня, количество пыли в норме. Вот оттенок, как по мне, красноват, ближе к ржавчине. Можно было пыль немного разнообразить, добавить оттенков песочного, серого. Можно местами маслом пролить. Ну это я так, поворчал немного ;) . А в общем неплохой "клоп" получился! И главное быстро, я даже и не ожидал! :huh:

0

83

Leon написал(а):

Саня, количество пыли в норме. Вот оттенок, как по мне, красноват, ближе к ржавчине. Можно было пыль немного разнообразить, добавить оттенков песочного, серого. Можно местами маслом пролить. Ну это я так, поворчал немного  . А в общем неплохой "клоп" получился! И главное быстро, я даже и не ожидал!

Сергей, спасибо за критику. Она оч полезна. Я тем более с тобой согласен полностью. На солнце грязь конечно не такая рыжая но в помещении да. У меня есть миговские пигменты вот такие: вьетнамская земля, россиийская, светлая и еще какая то. Может стоит ими разнообразить. У меня получился глинозем какой то. как вот тут:
http://img.lenta.ru/news/2007/09/06/rusal/picture.jpg

Leon написал(а):

Можно местами маслом пролить.

А маслом зачем? И где?

Leon написал(а):

Ну это я так, поворчал немного

Ворчи почаще-это очень помогает :cool:

Leon написал(а):

А в общем неплохой "клоп" получился! И главное быстро, я даже и не ожидал!

Да быстро это точно. Просто у меня еще форд лежит-руки чешутся :D

Отредактировано Shmid (Понедельник, 6 мая, 2013г. 13:22:57)

+1

84

Александр,молодец!Всего в меру.Но можно было бы "реснички" открыть,но это моё мнение..Держи+

0

85

border1979 написал(а):

Александр,молодец!Всего в меру.Но можно было бы "реснички" открыть,но это моё мнение..Держи+

Спасибо! Какие реснички? Мне интересно мнение каждого 8-)

0

86

На люке мехвода.
http://s2.uploads.ru/t/BqHe4.jpg

0

87

Спасибо! Буду знать. Можно было бы и открыть

0

88

Мужики что если ее пройтись Light dust от мига? песочного нет в закромах родины...

0

89

Седня покрыл фиксатор всу модель и подставку. Кое где прошелся карандашем. Постараюсь выложить на днях в галерею.

0

90

Shmid написал(а):

А маслом зачем? И где?

Я часто применяю масло, дабы изменить оттенок пыли, грязи. Сперва наношу пигмент более светлых оттенков, что-то вроде базы. Потом местами полученную "грязе-пылевую базу" проливаю смывкой (10-15% масляной краски + уайт спирит), местами добавляю пигменты других оттенков или тертую пастель. Можно использовать в качестве смывки жидкости АК в разбавленном виде, если, конечно, есть нужный оттенок. Чем больше оттенков грязи на модели, тем интереснее и живее она выглядит.

0