СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Martin Marauder B-26 1/72 от Донецкого завода игрушек.


Martin Marauder B-26 1/72 от Донецкого завода игрушек.

Сообщений 71 страница 80 из 149

71

И.О.И. Вероятно Вы очень счастливый человек! Вы тратите бесценное время, собирая эту, ничего не имеющую общего с прототипом модель (ну кроме названия) - значит либо впереди у Вас еще как минимум 500 лет жизни, либо Вы собрали и покрасили все модели на свете, один только Фроговский Мародер остался... Что один, что другой вариант вызывают неподдельную зависть!!!
А вот Ваш Мародер, увы, вызывает временами жалость, временами ужас... Простите если обидел (каждый точит как он хочет, я не спорю), но не лучше-ли  заняться чем-то более продуктивным?
48.

0

72

И.О.И.
У меня лично Ваша работа вызывает как минимум неподдельный интерес и уважение. Не обращайте внимание на таких "продуктивов" и пилите дальше, уверен выйдет здорово!
48
Завидуйте молча работоспособности человека, все продуктивное что Вы сделали на этом форуме за три года отражено в единственном Вашем посте и вот это вызывает жалость!

+1

73

23ro написал(а):

48
Завидуйте молча работоспособности человека, все продуктивное что Вы сделали на этом форуме за три года отражено в единственном Вашем посте и вот это вызывает жалость!

Два человека стоят перед весьма известной картиной Казимира Малевича. Первый говорит - БРЕД!!! Второй говорит - ШЕДЕВР!!! Оба в чем-то, где-то, как-то правы, но я разделяю мнение первого, почему-то... Нравится автору его Мародер - да на здоровье! Нравится Вам, лично, то что Вы видите  в результате - тем более на здоровье. Но насколько я знаю все попытки сделать из дерьма - пулю, успехом не увенчались... А вот работоспособность Олега Ивановича действительно вызывает зависть, вот только это тот случай о котором говорят - "Эту-бы энергию, да в мирное русло!" Уверен что если-бы исходником была Хасегава (или Эйрфикс, по-худому) результат при тех-же трудозатратах был-бы несоизмеримо выше. Вот и все что я хотел сказать, а вот моя продуктивность - это уже исключительно моя личная забота. И где, когда, зачем и для чего мне демонстрировать эту самую продуктивность - я то-же решу сам.
48.

0

74

48 написал(а):

И.О.И. Вероятно Вы очень счастливый человек! Вы тратите бесценное время, собирая эту, ничего не имеющую общего с прототипом модель (ну кроме названия) - значит либо впереди у Вас еще как минимум 500 лет жизни, либо Вы собрали и покрасили все модели на свете, один только Фроговский Мародер остался... Что один, что другой вариант вызывают неподдельную зависть!!!
А вот Ваш Мародер, увы, вызывает временами жалость, временами ужас... Простите если обидел (каждый точит как он хочет, я не спорю), но не лучше-ли  заняться чем-то более продуктивным?
48.

Доброе утро! Меня звать Олег Иванович, можно просто Олег, а как величать Вас?
Вчера вечером прочёл Ваше сообщение и сразу написал ответ, но при отправке моего опуса, сайт завис и сообщение было потеряно. Восстанавливать его уже было лень. Но сегодня утром я обнаружил новое Ваше послание и не выдержал. Для того чтобы говорить о соответствии прототипа с моделью, нужны веские конструктивные замечания, которые я не увидел, а только критика в общих чертах. Для того мы и собрались на этом сайте чтобы общими усилиями, замечаниями, и предложениями построить что-нибудь стоящее, похожее на прототип изделие. По поводу модели от Хасегавы: я её в руках не держал, но просмотрел немало изготовленных от неё "Marauderов" и ничего выдающегося не увидел. Может я и не прав, пусть меня поправят.
С уважением О.И.

0

75

Как по мне главное - процесс, а потом уже результат.
И если вам действительно нравится - значит начинать эту модель стоило!
Некоторые, вон, до сих пор вакухи делают так что и не скажешь что это.

С уважением.

0

76

Уважаемый Олег Иванович !!! Будьте выше всего этого! Кто делает модели, - поймет Вас, а кто только говорит - не достоин Вашего внимания!!! Удачи Вам !!!

0

77

100 процентов поддерживаю! С уважением-Сергей

0

78

Добрый вечер всем! Хоть сегодня и предпраздничный день, но я нашёл время поблагодарить всех вас за поддержку и добрые слова. Постараюсь оправдать ваше доверие.
С уважением О.И.

+2

79

И.О.И. написал(а):

Доброе утро! Меня звать Олег Иванович, можно просто Олег, а как величать Вас?
С уважением О.И.

Мое имя - Сергей.

И.О.И. написал(а):

По поводу модели от Хасегавы: я её в руках не держал, но просмотрел немало изготовленных от неё "Marauderов" и ничего выдающегося не увидел. Может я и не прав, пусть меня поправят.

Ну что-же, поправляю. Вот модель от Хасегавы: http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook … auder.html Модификация F/G от B/C в этой модели (как впрочем и в жизни) немного отличается углом наклона двигателей, все остальное идентично. Вот что получается из хасегавовского набора: http://www.modellversium.de/galerie/9-f … egawa.html Сразу оговорюсь - это не самая лучшая модель кот. я видел, но все-же кой-какое представление дает. Если действительно нужно - я найду и более толковые работы, но тратить время впустую все-же не хотелось-бы. Еще скажу что в отношении геометрических пропорций эта модель является наиболее точной из ныне существующих в 72ом масштабе (впрочем не лишенная определенных недостатков) и это не мое личное мнение, а факт высказанный моделистами на разных форумах, в разных странах.
Ну а теперь собственно почему я вообще затеял эту дискуссию. Судя по всему руки у Вас выросли из плечевого сустава, а не из тазобедренного. И пользоваться своими руками Вы умеете, т.к. то что у Вас получается выглядит не плохо. НО!!! Единственное чего я не могу понять - зачем тратить свое время на приведение абсолютных дров в более-менее приличное состояние? Доводилось мне слышать о моделисте кот. в восьмидесятые переточил фроговский Спитфайр минского разлива в Bf-109 (не знаю правда-ли это или байка, но...) Если все-же правда, то это я могу понять - в то время купить "мессер" было просто невозможно, а Вы зачем убиваетесь? С таким-же успехом лист полистирола подходящего размера и толщины это любая модель. Вполне допускаю от Вас конраргумент в стиле Достоевского - "Тварь, я, дрожащая или право имею ?!" перефразированную в "Моделист я, или так... слесарь-сборщик...". Но с этой точки зрения мыться, стирать и посуду мыть и в Днепре можно, пищу на костре готовить...
Честно говоря бестолковый и беспредметный разговор выходит... "Каждый точит как он хочет". Если Вам нравиться "играться" именно с этой моделью и не жалко времени - удачи!
48.
P.S. В принципе можете не отвечать - вряд-ли Вы поменяете свое, а я свое мнение. Еще раз удачи! И действительно - не слушайте советчиков...

+1

80

48 написал(а):

Единственное чего я не могу понять - зачем тратить свое время на приведение абсолютных дров в более-менее приличное состояние?

Пусть простят меня модераторы за флуд, но я все же хочу спросить а Вы уважаемый  под номером 48 имеете к моделизму хоть какое нибудь отношение, или теоретик??? и еще, скажите

48 написал(а):

Если Вам нравиться "играться" именно с этой моделью и не жалко времени - удачи!

   а Вам не жалко своего времени  убеждать в чем то человека который занимается тем, что ему нравится ???

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Martin Marauder B-26 1/72 от Донецкого завода игрушек.