СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » 1:35 Фигурка немца от Миниарт. Первая покраска темперой.


1:35 Фигурка немца от Миниарт. Первая покраска темперой.

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

Shmid
Саша, мне кажется, что все-таки нужно убрать фуражку, т.к. не представляю как ты будешь красить лицо, в том числе и глаза, потому что "подлезть" к ним будет очень проблематично...
moroz002
Сергей, фигура очень понравилась :flag:

Samsamych написал(а):

Я использую либо салфетку

Я то-же салфетку :)

0

22

Egorich написал(а):

Саша, мне кажется, что все-таки нужно убрать фуражку

Я снизу сфоткаю. Может удасться. Фуру удалить можно теперь только хирургическим путем 8-)

0

23

Добрый день коллеги .
Попробую внести свою лепту в данную тему.Александр,когда вы подгоняли верхнюю часть туловища к нижней,то сточили нижнюю часть пряжки на ремне.Советую с
точить пряжку полностью и заменить ремень фольгой,а пряжку изготовить из проволоки.Ещё видны швы на голенищах сапог,после окраски они будут заметны.
Головы и головные уборы, иногда часть фурнитуры окрашиваю отдельно,насаживая на зубочистки,потом клею на ПВА.
На роспись фигур присел лет 5-6 назад.Пробовал,нитру,масло,а после статей Демченко,перешел на темперу и акрил.В данный момент использую обе краски.
Для палитры и хранения краски,использую тубусы от кондитерских изделий"Kinder".
P.S. Желаю удачи,нет пределу совершенству.
С уважением Сергей.

Отредактировано Бондарь Сергей (Среда, 15 мая, 2013г. 15:37:25)

0

24

Бондарь Сергей написал(а):

вы подгоняли верхнюю часть туловища к нижней,то сточили нижнюю часть пряжки на ремне

Пряжку ремня я не трогал. Наверное ремень переделывать небуду-фигурка все равно пузом к мащине стоять будет да и руки теперь мешают.

Бондарь Сергей написал(а):

.Ещё видны швы на голенищах сапог

Спереди или сзади? Дома буду посмотрю-обработаю если что.

Бондарь Сергей написал(а):

На роспись фигур присел лет 5-6 назад.

Сергей, надеюсь на ваши советы.

Отредактировано Shmid (Среда, 15 мая, 2013г. 19:00:47)

0

25

Вот подробное фото головы. Думаете стоит снять фуру?
8-)

http://s2.uploads.ru/1rqGt.jpg

0

26

Коллеги, Может кто накидает последовательность окраски? какие слои за какими? Что красить вперед? Голову аль тело?

Отредактировано Shmid (Четверг, 16 мая, 2013г. 21:34:51)

0

27

Я полагаю допустим для формы:

Нужно 3 тона одного цвета: основной, темнее и светлее.
Основной красим первым. Темный вторым в темные участки. Светлым высветляем выступающие части.

Или может вообще нет так? руки чешутся но боюсь испортить.

Отредактировано Shmid (Четверг, 16 мая, 2013г. 21:38:07)

0

28

Я то-же думаю, что фуражку снять нужно. А я лицо, наоборот самым первым крашу)))но на зубочистке, потом приклееваю).
Окрасил в базу - сфоткал, сделал вытемнения - сфоткал, сделал высветления - сфоткал. Действуй вот в таком духе))))

0

29

Samsamych, Egorich, спасибо за советы!

Голову я приклеилтак как пришлось ее подгонять и клеем и шпатлевкой-стыкуемость деталей ужастная.
Фуру отпилю. Скоро вернусь домой и засяду 8-)

Я еще начал переделывать пряжку ремня.

Коллеги скажи из каких цветов мешать цвет униформы? Егор ты наверное должен знать? Цвет сразу мешвть выцветший немного?

Отредактировано Shmid (Пятница, 17 мая, 2013г. 10:42:05)

0

30

Начни с сапог и иди вверх)) Наверное так легче будет - потренируешься на сапогах ну а потом уже штаны и т.д. Сапоги не заливай черным, а крась темно серым, ближе к черному, для того что-бы вытемнения и высветления сделать.
Опишу только базу опираясь на бокс-арт.
Сапоги: черный (сажа газовая)+белый (белила титановые)
Штаны: черный (сажа газовая)+белый (белила титановые)+синий ((голубая "фц")(буквально на кончике кисти, очень-очень мало))
Вверх: с этим нужно попотеть... желтый (кадмий желтый средний) +синий (голубая "фц")+охра (охра светлая) +черный (сажа газовая) (очень долго  нужно мешать и аккуратно добавять каждый цвет по чуть-чуть смотря на бокс-арт. Желтый + синий = зеленый, ну а к нему уже добавляем...) (Можно к серому зеленый добавлять)
Это чисто мое мнения создания цвета, посмотря на бокс-арт. Может ты будешь использовать другие цвета.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » 1:35 Фигурка немца от Миниарт. Первая покраска темперой.