СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » БТТ и военная техника - Германия и страны ОСИ до 1945 года


БТТ и военная техника - Германия и страны ОСИ до 1945 года

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Судя по этому фото до 1940 этот танк точно был покрашен только серым-ну два из трёх.http://uploads.ru/t/1/m/F/1mFHO.jpg

0

32

виктор1979 написал(а):

даю ссылочку

Хорошая ссылочка.Ваш танк это тип Krupp и Rheinmetall,а он вообще не имел камо(чисто серый)-на одном фото все три танка.Я так понял камо имели танки Rheinmetall с вертикальным расположением орудий в главной башне.Производитель модели чуть замечтался с первым камо,да и со вторым думаю тоже.

0

33

Это NbFz с башней Krupp. Фото из Норвегии к сожалению не показательны. Это 1940 год, когда уже был введен стандарт окраса - серый. А фото, которое я дал выше это полигон испытаний 1935 год.
Вот что нарыл, касаемо копеек. про NbFz естественно инфы практически нет.
Исходя из этой инфы гипотетически танк мог быть так окрашен

Шасси La.S. первой серии, производившиеся всё ещё под видом сельскохозяйственных тракторов, в соответствии с этим окрашивались в принятый для гражданских машин на службе рейхсвера № 3 «полевой серый матовый» (нем. feldgrau-matt) цвет стандарта RAL[73]. Такую же окраску получили танки второй — четвёртой серий. Начиная с 1935 года и пятой серии танков, вермахтом была принята единая камуфляжная схема (нем. Buntfarbenanstrich) для окраски Pz.Kpfw.I, состоявшая из хаотичных пятен трёх цветов: № 17 «охряной матовый» (нем. erdgelb-matt), № 28 «зелёный матовый» (нем. grün-matt) и № 18 «коричневый матовый» (нем. braun-matt), границы между которыми могли быть опционально разделены полосами № 5 «чёрного матового» (нем. schwarz-matt) цвета шириной от 1 до 3 см[73].

Приказом от 19 июля 1937 года был введён новый камуфляж, состоявший из основного № 46 «тёмно-серого» (нем. dunkelgrau), по которому должны были наноситься пятна № 45 «тёмно-коричневого» (нем. dunkelbraun) цвета. Согласно первоначальному приказу, новый камуфляж должен был наноситься лишь тогда, когда приходил в негодность старый трёхцветный, но уже с 7 ноября 1938 года вышел новый приказ о немедленной перекраске всех танков со старым камуфляжем[75]. Приказом от 31 июля 1940 года в целях экономии краски вплоть до окончания войны предписывалось использовать при перекраске только тёмно-серый цвет[76].

Взzто здесь.http://ihatelolclan.ucoz.ru/forum/6-74-1
Бронеколлекция № 2 2000 г. Легкий танк Panzer I

Отредактировано Dreamcaster (Вторник, 21 февраля, 2012г. 09:14:39)

0

34

Если честно-хочется камо -можно и нарисовать!

0

35

виктор1979 конечно выкладывайте

0

36

Вопрос возможно не сюда, но всеже: может есть у кого литература по т-60. То, что нарыл категорически неустраивает.

0

37

Иво написал(а):

Вопрос возможно не сюда, но всеже: может есть у кого литература по т-60. То, что нарыл категорически неустраивает.

Что то конкретное интересует?

0

38

Island написал(а):

Иво написал(а):

Вопрос возможно не сюда, но всеже: может есть у кого литература по т-60. То, что нарыл категорически неустраивает.

Что то конкретное интересует?

Все что есть :)
Виктор, скачал книгу по T-I и T-II. Все нормально

Отредактировано Иво (Воскресенье, 25 марта, 2012г. 23:02:35)

0

39

Иво написал(а):

Все что есть :)

У меня в "бумажном" варианте, а сканера нет...

0

40

Island написал(а):

У меня в "бумажном" варианте, а сканера нет...

А что за книга? может поищу в интернете.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » БТТ и военная техника - Германия и страны ОСИ до 1945 года