СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аленкино детство

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Интересная работа, своеобразный сюжет и хороший результат! Над росписью фигур и качеством фото нужно еще совершенствоваться, а вот почва, вода, растительность и постановка сюжета хороши. +1

0

12

MAXIM написал(а):

Над росписью фигур и качеством фото нужно еще совершенствоваться

Ни как не могу допетрить, почему не резко фото получается.  Завтра рискну переснять снова. Поставлю другой режим. Ничего, если перегружу новые фотки? Не возбраняется?

0

13

Виктор Новиков написал(а):

Ничего, если перегружу новые фотки? Не возбраняется?

Перегружайте.

0

14

Перегрузил новые фото.  Вроде теперь  порезче получилось?

Отредактировано Виктор Новиков (Понедельник, 8 июля, 2013г. 01:27:51)

+1

15

Виктор отличная работа! как по сюжету, так и по качеству выполнения! Прям ностальгия по детству, и в двойне приятно что наше русское (хоть отчасти и сказачное) обыграл!

0

16

Balzac,  спасибо.   Хотел я от сказки отойти в реализм. Не получилось.  :dontknow:   В сознании  нашего человека Аленка и водоем стойко ассоциируются со сказкой. Сказка,  значит сказка.  Сказки - тоже часть Аленкиного детства.

Отредактировано Виктор Новиков (Понедельник, 8 июля, 2013г. 13:17:25)

+1

17

Хорошо! Виктор, а данный сюжет к чему?

0

18

Kent написал(а):

Хорошо! Виктор, а данный сюжет к чему?

Странный вопрос,   Kent.    А к чему весь моделизм? Почему одни люди танки копийные собирают,  другие самолеты?  Уверен, что с точки зрения обывателя - это занятие, наверно, совсем ни к чему.   Ответ прост -   наверно моделистам  просто нравится моделировать, причем каждому свое, свою частичку реальности -настоящей или бывшей или выдуманной самим моделистом.

И здесь ответ подобный же - мне так захотелось.   Было основание - заготовка с богатой растительностью, умиротворяющая, так сказать.  Решил населить пространство виньетки фигурками мирными.     Реализму не противоречит. Историзму не противоречит. А если и фантази есть и картинка сказочная - сейчас таких тем полно. И художники большие к теме сказок обращались. У Васнецова и богатыри есть и Иван-царевич  на Сером Волке. Или только военная тематика может быть объектом моделизма и ВИМ,  только батальные сцены?   Думаю что такой подход есть ничем не обоснованная ограниченность.  Другое дело, что Вам эта работа не интересна. Но я как бы и не стремился угодить Вам лично.  Она важна прежде всего для меня самого.  Чем важна?

Сделана работа по моделированию типичного русского пейзажа с присущими ему элементами - ландшафтом,  растительность, животным миром и населяющими Россию жителями славянской этнической группы на первую половину ХХ века. Может быть через сотню лет это покажется совсем фантастикой, но сейчас еще историческая память жива.   Во вторых - захотелось представить себе мир глазами ребенка, мир без злобы и вражды, без войны и ненависти. Сделать модель  идеального мира - мечты.  Можно такую задачу решать?  Наверно, можно.     А уж как исполнено - это зрителю судить.   Сам же проделанной работой в целом удовлетворен.

Отредактировано Виктор Новиков (Пятница, 12 июля, 2013г. 20:50:05)

0

19

байник написал(а):

Виктор , у вас прекрасные виньетки. Вот б увидеть  что нибудь в стиле моего любимого художника Константина Васильева,может  пойдет, как подкинутая идея???

Скульптором бы стать, не было бы вопросов. Пока получается в основном ландшафтным дизайнером работать.  8-) Может быть со временем?

Отредактировано Виктор Новиков (Пятница, 12 июля, 2013г. 19:41:51)

0

20

Виктор, поздравляю с окончанием работы! Сразу хочу сказать, что ты был прав по поводу козла, когда его туда поставил. Мне из далека было хуже видно :) Всё смотрится очень гармонично и колоритно! И то что работа завершена говорит ещё то, что здесь ничего не надо добавлять и убирать!
Почитав обсуждения, мне в голову пришла такая мысль, что все мы моделисты разные по уровню и заточки на конкретные технологии! Кто-то выдает идеальную технику (БТТ, авиация и т.д), кто-то делает прекрасные лица фигур, кто-то ещё чем-то выделяется. У тебя же, Виктор, прекрасный ландшафт! Иной раз твои работы и без фигурок можно рассматривать и любоваться! Это твоя изюминка! Надеюсь, что и дальше будешь нас радовать своей философией природы! Успехов тебе!

P.S. Может это покажется банальным, но я ещё заметил, что когда рассматриваешь чужие работы и читаешь обсуждения, то лучше начинаешь понимать куда самому двигаться и к чему стремиться, что тебе близко, а что нет.

Отредактировано ИвСерОш (Среда, 17 июля, 2013г. 05:33:04)

0