СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Постройка эсминца Z-25 в 1/350


Постройка эсминца Z-25 в 1/350

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

по предыдущем фотографиям и мне казался более большим, а тут прям катерок ))) и в правду ооочень миниатюрная "лодочка"

0

32

Планировать то планирую. Боря... Но от   350-го масштаба очень устают глаза. Еще пару моделей и медкомиссию мне не пройти. и так уже еле-еле.  Вообще хотелось бы все серии подлодок, "адмирала Хиппера", "принца Евгения", драгоновский "Шарнхост", Ну а когда это все освою, то супер-модель - Бисмарк от Ревелла. Еще есть мечта - шнельбот в 1/35. Очень затягивает эта тема. стоит только начать...

0

33

KarBor написал(а):

Очень затягивает эта тема. стоит только начать...

Есть, такое дело... Флот дело тонкое!  8-)
Модель выглядит очень здорово!

Борис, у меня от 48-го крепко уставать начали, что там говорить о 350-м.
Начинаю думать о приобретении бинокуляров - старею...  :'(

С Уважением Виталий

0

34

KarBor написал(а):

шнельбот в 1/35

Цена у него заоблочная o.O

0

35

Итак, приступаем к изготовлению основания основания диорамы. Как правила в таких работах используют покрытую лаком доску прямоугольной формы. Однако я решил использовать ДВП (которая значительно тоньше и незаметнее), причем выпилить из нее фигуру неправильной формы. В связи с тем, что мой корабль не по ватерлинию, основание под него также пришлось выпилить электролобзиком.
Далее начинаю формирование моря. После долгих раздумий решил использовать традиционный и наиболее дешевый вариант - строительный гипс или алебастр. Преимущества - отсутствие усадки при высыхании. Быстрое время высыхания - не стоит ждать перед покраской. Однако последнее также и является недостатком. не успеваещь формировать поверхность. Раствор должен быть не слишком густой, так как и без того быстро густеет. Таким образом готовимся с большому колличеству грязи на рабочем столе и начинаем делать основание неправильной формы отдаленно напоминающее морскую поверхность. Сами волны будут потом и из другого материала.

Отредактировано KarBor (Среда, 15 июня, 2011г. 01:06:31)

+1

36

Роспись моря делаю нреоднородной из 3-х цветов -синий, ультрамарин и зеленый.

Отредактировано KarBor (Среда, 15 июня, 2011г. 02:22:52)

0

37

Класно получилась поверхность воды из алебастра, можно сказать удачно.
Боря может не много притушить синий цвет? Темно сине-зеленый в самый раз.

0

38

К утру он полность высох и стал сине-черным.  Придется навеоное осветлять.

0

39

Цвет моря несколько "озеленил". Приступаю к формированию волн. Для эта использую моделирующую гель-пасту, куплненную в магазине для художников. Само вещество мутно-белого цвета однако после высыхания должно стать  прозрачно-белым. В принципе ничто не мешает использовать вместо этой  пасты обычный силиконовый герметик.
В первом слое стараюсь выделить основные очертания волн (от носа в стороны) и буруны за кормой. Пасту наношу кистью.

Отредактировано KarBor (Среда, 15 июня, 2011г. 23:09:35)

0

40

После высыхания наношу второй более толстый слой, на котором уже формирую основные волны. Вот что получилось после высыхания и вот как выглядит модель после второго слоя:

0

Похожие темы

Создание воды на диораме Статьи Суббота, 20 января, 2018г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Постройка эсминца Z-25 в 1/350