СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Постройка эсминца Z-25 в 1/350


Постройка эсминца Z-25 в 1/350

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Занимательный процесс. Поверхность воды получилась не спокойная, не много штормовая. Я заметил ты и модель накренил для восприятия качки. На 2 фото я так понял столько белых вихрей не будет после высыхания?

0

42

Да, немного "штормит" . Второй слой частично высох - вот результаты.
Несмотря на сильную критику, которой подверглась предыдущая моя флотская работа "Адмирал граф Шпее" решил опять изобразить команду. Ну не люблю я "летучие голандцы".Понятно что фигурки Тамии очень далеки от совершенства, в основном из-за своей "плоскости" однако замены им пока не вижу. Пока не высох второй слой - установил экипаж на палубе и вокруг орудий.

0

43

Боря, красиво. Но по правде говоря, смотрел и не мог понять чего не хватает и дошло :question:  Замылеными получились верхушки волн, самые кончики стоит проявить белой краской с помощью кисти. Подумай над этим, все оживет. Для эксперемента попробуй в одном месте.
И естественно больше белого на высоких гребнях ближе к корпусу, и меньше отдаляясь от модели.

0

44

Супер! Борис, Макс точно сказал, белой краской, кончиком кисти
P.S.
Что за марка ноута?

0

45

Перед нанесением третьего слоя обязательно сделаю. Сейчас пока сохнет занимаюсь такелажем.

P.S. Acer еще прошлой весной покупал. Просто пока работаю на чердаке в мастерской, а компьютер внизу в комнате остался.

0

46

Спасибо за ответ!
Спросил, так как узнал свой 8-)
А такелаж в наборе идёт? или ты из подручных средств

0

47

Такелаж делаю из тянутого литника. Понятно что это не самый лучший способ, но для 350-го масштаба более менее соразмерно. Хотя конечно и очень ненадежно. Постоянно норовил оборваться.

0

48

Ну вот в принципе моя эпопея с эсминцем и подошла к концу. Модель закончена - завтра утром будем поднимать флаг. Закончил такелаж, на гребнях волн изоразил брызги и покрасил табличку . Жду вашей критики и основательно готовлюсь к фотосессии.

0

49

Интересное решение по брызгам ватным :cool:  На расстоянии брызги смотрятся хорошо, а как сблизи?
Для первой пробы имитации воды отменная работа и модель для своего масштаба и всех вытекающих-на уровне. Молодец Борис.

0

50

Спасибо, Максим! Вообще флолтская тема очень интересна и для опробования различных техннологий здесь очень большой потенциал. Жаль только что малопопулярны корабли среди моделистов...
На мой взгляд 350-й масштаб вообще мало подходит для рассматривания деталей вблизи. Можно передать общий вид. чтобы иметь представление о прототипе.  А если рассматривать детали... Одни плоские человечки уже вызывают тоску.

Кстати позавчера был в модельном магазине и был очень удивлен. Пока я работал над трумпетеровским эсминцем, Драгон выпустил почти такой же Z-39 и то же в 1/350. Деталировка там значительно побогаче, много фототравления, хотя и цена выше. Если у нас Трумпетер брал за 1500р, то Драгоновский толкают за 2000... Возможно со временем поработаю и с этим набором.

0

Похожие темы

Создание воды на диораме Статьи Суббота, 20 января, 2018г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Постройка эсминца Z-25 в 1/350