Отлично идет работа!
Очень понравились следы трения на поверхностях.
Реально к вопросу подошли с умом.
СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Panther F 1/35 Dragon
Отлично идет работа!
Очень понравились следы трения на поверхностях.
Реально к вопросу подошли с умом.
Саня спасибо за фото,как всегда понравились тряпки.Но как их сделать ни какие идеи не приходят в голову.
Евгений, так держать , жду с нетерпением росписи фигур
Эдуард,спасибо.А вот с росписью фигур у меня как раз ступор,лицо для меня пока что непреодолимая высота,
Отредактировано johnson_1972 (Четверг, 25 сентября, 2014г. 10:36:29)
johnson_1972
Евгений, видел как делают тряпки из тамиевской двухкомонентки, раскатывая ее валиком в муке, муку потом смывают водой.
Отредактировано Legion (Четверг, 25 сентября, 2014г. 10:59:52)
johnson_1972
Евгений, видел как делают тряпки из тамиевской двухкомонентки, раскатывая ее валиком в муке, муку потом смывают водой.Отредактировано Legion (Сегодня 10:59:52)
на ютубе есть подробно, все руки не доходят, в поисковике находил сразу.
Legion
Эдуард списибо.
wheelmaster
Дима,спасибо.Поищу сегодня.
Жень , посмотри мою тряпку на запаске Хаммера , если устроит - опишу процесс , все проще всегда , чем мы думаем ...
Конечно ДА.
Женек , если по фигурам пока не успеваешь , выставляй на конкурс без них , стройку не закрывай , потом доработаешь ...
Сань конечно танк заканчивать надо в первую очередь,с девочками потом разберемся.
Жень , посмотри мою тряпку на запаске Хаммера , если устроит - опишу процесс , все проще всегда , чем мы думаем ...
Саша только чур не в личку, расскажи для всех, просим
Саша а если под будущую тряпку подложить пищевую пленку и пусть на ней и затвердивает, а уж затем снять вместе с ней, аккуратно ее удалить, так вроде ни растягиваться, ни рваться не должно
Жень, жду окончания работ и финишную фотосессию... )))
Ну описываю тряпичный процесс
1. Вырезаем лоскут тряпки нужного размера из салфетки ( мне больше нравится из дешевой туалетной серой бумаги , т. к. при намокании она начинает немного морщиться и дает большую структурность ) .
2. Укладываем на нужное место и кистью пропитываем клеем ПВА . Пока тряпка влажная аккуратно зубочисткой укладываем и поправляем как нужно , делаем складки для эффекта .
3. Далее самое ответственное и эффектное . Пока тряпка еще не высохла - захватываем пинцетом за край ( либо в другом нужном месте , где планируете ) и начинаем ( может , кому-то чем другим сподручнее ) аккуратно тянуть , при этом бумага начинает тихонько растягиваться и далее рваться . Эта манипуляция зависит полностью от Вашей , Друзья , фантазии . Поправлям косяки опять зубочисткой и оставляем все сохнуть .
4. После полного высыхания , лишний ПВА ( если намазали мимо тряпки ) убираем влажной кистью и покрываем уже акрилом нужного цвета .
Все !!! Думаю вроде понятно описал , если что - пишите
Сань,огромное спасибо,пошел лепить тряпку.
Sd.Kfz. 267 Pz.Bef.Wg Panther ausf.D (dragon 1/72) | Бронетехника (WWI and WWII) | Воскресенье, 4 ноября, 2012г. |
BF-109G6 Eduard 1:48 | Авиация (WWII) | Воскресенье, 29 января, 2017г. |
Sherman Mk.III 1/35 Dragon | Обзоры моделей | Среда, 8 апреля, 2015г. |
Panther D 1:35 Dragon 6299 | Бронетехника (WWI and WWII) | Воскресенье, 26 мая, 2013г. |
Pz.Kpfw.V Panther Ausf.D (ICM;1:35) | Бронетехника (WWI and WWII) | Понедельник, 9 ноября, 2015г. |
Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Panther F 1/35 Dragon