СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Pz.kpfw II Ausf.C 1/35 Tamiya 35299


Pz.kpfw II Ausf.C 1/35 Tamiya 35299

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Эдуард
Саша

спасибо

Фотобокс есть, но как то у меня с ним не сдружилось. На следующей модели попробую его достать из загашника и еще раз попробовать, может и пойдет.

0

22

Очень понравилась работа, как и все остальные ваши модели. Вопрос у меня. Какими настройками фотоапарата достигается такая резкость снимков? Я что-то никак угадать пропорцию не могу между выдержкой и диафрагмой

0

23

Medvyn написал(а):

Очень понравилась работа, как и все остальные ваши модели. Вопрос у меня. Какими настройками фотоапарата достигается такая резкость снимков? Я что-то никак угадать пропорцию не могу между выдержкой и диафрагмой

Александр, я думаю на "Вы" мы с Вами можем опустить.
  А теперь по сути. Резкость достигается двумя путями - честным и жульническим, по крайней мере я так его называю. Первый честный. Всегда при  съемке выставляю приоритет диафрагмы и двигаю его в максимум. В  моем Кэноне это "8", но есть аппараты и по более.
  Второй "жульнический", но ОЧЕНЬ!!! эффективный. Качаем бесплатную программу LoadHelicon и в ней открываем нужное фото. Далее - "1" щелкаем на вкладке "Резкость"  и затем "2" двигаем ползунок, я делаю это до отметки "54" и сохраняем фото в нужном нам месте. Чтобы было понятней вот скрин
http://sa.uploads.ru/3ShUJ.png
Получается, на примере моего старого ДАКа, вот примерно так
http://sa.uploads.ru/afsOq.png

Отредактировано Владimir (Воскресенье, 9 ноября, 2014г. 16:18:02)

+1

24

Спасибо, буду пробовать

0

25

Блин, классная модель ,несколько дней рассматривал прежде чем написать , Вов снимаю шляпу , жму руку !
Поклажа очень оживила модель и как то она ему к лицу что ли ,нет никакого резонанса , на модель смотреть приятно и интересно ,вот ))))
У меня есть три моих бу-бу-бу  :D и все они относятся к смотрибельности модели .
1. Брызги грязи,особенно спереди,слишком одноцветные,чуток бы другого цвета,а лучше еще два )))
2. Ведро бы я сделал бы каким нибудь более веселым цветом,ну типа его отняли у гражданских , мне кажется лучше было бы .
3. Ящик который сзади справа ,стоит на другом ящике , вот ему бы погнуть крышку ,было бы гораздо интересней ,он на высоте .

0

26

Саша
Сергей

спасибо!

kolche написал(а):

1. Брызги грязи,особенно спереди,слишком одноцветные,чуток бы другого цвета,а лучше еще два )))
2. Ведро бы я сделал бы каким нибудь более веселым цветом,ну типа его отняли у гражданских , мне кажется лучше было бы .
3. Ящик который сзади справа ,стоит на другом ящике , вот ему бы погнуть крышку ,было бы гораздо интересней ,он на высоте .

1. Я так подумал, раз прототип в городе, в Варшаве, то там грязи быть много не может, поэтому сделал одну, однотипную. Но согласен с тобой смотрится скучно.
2. Я думаю надо было бы его погнуть, сделать типа с носиком. Ставил его в последнею очередь и видимо запал начал спадать, короче согласен.
3. Саша это невозможно было сделать  :dontknow: он смоляной...хотя можно было бы попробовать.

moroz002 написал(а):

Немного непонятен цвет сколов, мне кажется они должны быть темнее чем базовый цвет.

Сергей долго ломал голову о чем ты, ведь сколы все темная ржа  :idea: а потом присмотрелся и мне кажется я понял о чем ты - ГРАНИ наверное. Правильно? Сергей они вообще без единого скола, это графит, это он дал на фото такой паскудный эффект. Или ты о другом?

0

27

Все Сергей понял, у меня так сделан по граням только люк мехвода и ящик ЗИПа, а на башне только светлые потертости. Вроде как танк молодой, свежий, не успел получить правильную ржавчину, я где то так думал когда наносил.

0

Похожие темы

Владimir Альбомы пользователей Четверг, 23 мая, 2013г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Pz.kpfw II Ausf.C 1/35 Tamiya 35299