СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воронеж 1942

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Только так, намешайте смывку, густую, дайте отстояться, пигмент осядет, слейте жижу до пигмента, добавьте пинен, перемешайте, и наносите, если подуть сохнет моментально, оставляя тёмные пятна, само то, если что, можно повторить...

+1

12

XraleX написал(а):

Только так, намешайте смывку, густую, дайте отстояться, пигмент осядет, слейте жижу до пигмента, добавьте пинен, перемешайте, и наносите, если подуть сохнет моментально, оставляя тёмные пятна, само то, если что, можно повторить...

Спасибо) надо пинен приобрести.

0

13

Пинен, не ест базу, даже если нанести много, если база акрил, вообще по барабану, если эмаль, может возникнуть эффект вспученной краски, в тех местах, где пинен долго не испаряется, может при большом количестве порыпать пластик... в конечном итоге всё это сыграет нам на пользу, у меня так было с БА-20, и дохлой кошкой, и не малый плюс, пахнет он хвоей, продаётся в худ магагах...

0

14

XraleX написал(а):

Изба вообще супер пупер была, зря белым завозюкали...

1.  С обмазкой  идея оригинальная. И такой тип хаты  типичен для южных районов России.  Кроме того обмазка  скрывает  откровенную цилиндричность бревна и отсутствие лунного паза. В противном случае надо скрывать этот недостаток хаты от Бастиона, обшивая углы доской. 

2. Не стал бы и сортир ставить. Если есть водоем, не нужен ни колодец, ни сортир.   Пусть немец ссыт с мостков.  Такого не припомню на диорамах. Будет оригинально. В любом случае,  если уж показывать развязанность оккупантов, то так будет  наиболее ярко. (Если бы захотел поссать я - сделал бы аналогично   :D ) .  А сортир по фасаду дома - это не логично. 

3.  Играющих немцев как раз  посадил бы у дома за столик (там где у Вас запланирован сортир).   

Даю ссылку на  аналогичную  композицию, почитайте  обсуждение      http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2613/   Может что почерпнете.

http://www.diorama.ru/_img/content/gallery/2613/1.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 23 ноября, 2014г. 18:02:15)

+1

15

Обмазанная изба один в один как у моих соседей. Очень понравилось, а вот в отмытом виде она какая-то игрушечная что-ли..
И у половых досок слишком много стыков. Они ведь соединяются на лагах, то есть все в одном месте. (Думаю понятно описал) Но это так, просто сказал))

0

16

Витя у нас мастер диорам, стоит прислушаться, на счёт избы, с Глебом не согласен, просто можно придать нужный оттенок маслянной смывкой, не фильтром, именно смывкой, и не одной, а несколькими, друг за другом, после про
сушки каждой.

0

17

Не, я не говорю что так нужно делать. Мне лишь понравилась обмазанная изба. Так как видел такую.
А стройка чувствую интересная будет, с удовольствием посмотрю.

0

18

Вот еще одна  зарисовка попалась с угловым домом и немцами.   Дом слегка более интересный получился за счет пристройки крыльца.

http://sa.uploads.ru/3tBdI.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Воскресенье, 23 ноября, 2014г. 19:58:12)

0

19

Виктор Новиков написал(а):

Вот еще одна  зарисовка попалась с угловым домом и немцами.

Интересная зарисовка. :cool:
 

Виктор Новиков написал(а):

Дом слегка более интересный получился за счет пристройки крыльца.

С точки зрения "строителя", странное какое то крыльцо получилось :dontknow:...оно  как бы не завершенное(в плане плавного перехода крыши на крыльцо)...

0

20

Виктор Новиков написал(а):

1.  С обмазкой  идея оригинальная. И такой тип хаты  типичен для южных районов России.  Кроме того обмазка  скрывает  откровенную цилиндричность бревна и отсутствие лунного паза. В противном случае надо скрывать этот недостаток хаты от Бастиона, обшивая углы доской. 

2. Не стал бы и сортир ставить. Если есть водоем, не нужен ни колодец, ни сортир.   Пусть немец ссыт с мостков.  Такого не припомню на диорамах. Будет оригинально. В любом случае,  если уж показывать развязанность оккупантов, то так будет  наиболее ярко. (Если бы захотел поссать я - сделал бы аналогично    ) .  А сортир по фасаду дома - это не логично. 

3.  Играющих немцев как раз  посадил бы у дома за столик (там где у Вас запланирован сортир).   

Даю ссылку на  аналогичную  композицию, почитайте  обсуждение      http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2613/   Может что почерпнете.

Отредактировано Виктор Новиков (Сегодня 19:02:15)

Не...Вы не поняли))) Сортира вообще не будет, на его место готовиться колодец....Но сейчас задумался на счет колодца - здесь Вы правы, что и колодцу там не место т.к. река рядом. SSыкуна хотел поставить к забору...но с мостком идея интереснее, но придется ему тогда "фитюльку" делать :blush: . Картежников хочу посадить в дом иначе на улице получится толпа,а в дом больше ставить некого.

0