СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



T-18(MC-1)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Хломос написал(а):

У вас на правой гусенице шпора смотрит вниз, а на левой вверх 
А претензии к копийности естественно не к вам,жаль что китайцы так напортачили.

Убедтлт))... недосмотрел)....
https://s2.postimg.org/8k5ztayvd/image.jpgфотохостингcertificity.com

0

22

Матчасть не знаю, смотрится красиво (имею в ввиду исполнение модели, а не протопит).
Действительно смотрится как будильник  8-)
А зачем собирать модели которые не нравятся? Моя коллекция - мои правила  :yep:

0

23

Murat написал(а):

А зачем собирать модели которые не нравятся? Моя коллекция - мои правила

Мурат, спасибо! Есть модели, которые мне не нравятся визуально, но которые интересны мне как история, как интересный необычный экземпляр коллекции. Этот случай с будильником одни из тех...

0

24

Понятно Сергей.
А у меня принцип - нравится визуально - собираю, нет - значит нет. Поэтому и современка.
Смывка и фильтры у тебя все еще самодельные из коллеров разбавленных водой? Чувствую надо все-таки освоить эту технику, а то качество от МИГ что-то совсем удручает в последнее время. Кстати, у тебя в дело пошла и серия XF от тамии, вроде ты ее раньше игнорировал?

0

25

Murat написал(а):

Понятно Сергей.
А у меня принцип - нравится визуально - собираю, нет - значит нет. Поэтому и современка.
Смывка и фильтры у тебя все еще самодельные из коллеров разбавленных водой? Чувствую надо все-таки освоить эту технику, а то качество от МИГ что-то совсем удручает в последнее время. Кстати, у тебя в дело пошла и серия XF от тамии, вроде ты ее раньше игнорировал?

Да, смывки те же, с колерами на водной основе - я к ним приноровился. XF тоже в дело пошла, теперь Х мешаю с XF чтобы не блестела, но смывка ведёт себя правильно. Здесь не переборщить с с XF, не то микропроблемы со смывками будет, но я и их решаю, если иногда перебор. Заказал себе текстурные смеси - буду с ними экспериментировать ещё.

0

26

Колеры, это те, которые для тонирования ВД красок?

0

27

А что за смывки из колеров? Можно поподробнее?

0

28

Водные смывки, которые я делаю сам, для имитации пыли и лёгкого загрязнения. Да колеры для придания оттенков белилам акриловым для стен и потолков.
"По поводу песчаной(пыльной) смывки: я не знаю, нигде не встречал такого описания(возможно моё ноу-хау)... Делюсь ;) - основа - обычные акриловые белила для стен и потолков, продаются в строительных магазинах вёдрами и в небольших банках, стоит копейки. В тех же магазинах продаётся колеры в небольших бутылочках разных оттенков для окрашивания этих белил(придание нужного оттенка стенам). Стоимость тоже копейки. Мешаю эти колеры(до получения нужного оттенка) - светлая пыль, тёмная пыль, потёки на НЛД светлой грязи и т.д. ... Добавляю в небольшое количество тех самых белил(естественно всё осветвляется - но мы уже сделали на это сноску) и разбавляю водой. И вот тут самое главное - количество воды, которое нужно, я подбираю только на глаз. Здесь такая фишка - меньше добавишь - получишь водный фильтр, побольше воды - та самая смывка, которая после высыхания(2-3 мин) даёт очень реалистичную картину песка(глины) или пыли разных оттенков. Смывку наношу точечно, по клёпкам, болтам, нишам, внутренним углам - там, где может скапливаться логически пыль и грязь. Сохнет быстро, её излишки, а их видно сразу по мере высыхания, убираю ватной палочкой, смоченной в воде. В любой момент, даже после высыхания, всё это убирается, если не понравилось, всё той же ватной палочкой(кисточкой),смоченной в воде. Применяю это и на гусеницах. Но всё придёт только с опытом. В принципе за полчаса можно всё этот освоить - ничего сложного."

0