СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Douglas A-1H Skyraider Zoukei- Mura 1/32


Douglas A-1H Skyraider Zoukei- Mura 1/32

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Оч хорошо! Витя, а почему видны полосы прешейдинга?

0

12

Kent написал(а):

почему видны полосы прешейдинга?

я их для этого и рисовал

0

13

ЕНОТик написал(а):

я их для этого и рисовал

Я понимаю, но они по идее не должны быть такими явными.

0

14

Красиво получилось!
Жалко, что двигателя после сборки почти не видно

0

15

ЕНОТик написал(а):

я их для этого и рисовал

Вить, я не так искушён в моделизме, как ты, но соглашусь с Игорем, по моему, прешейдинг должен только угадываться... я не противник прешейдинга, а его сторонник, но всё должно быть в меру, не отвлекать зрителя и говорить только о реальности происходящего. Когда прешейдинг слишком агрессивен у несведущего человека возникают, на первый взгляд, странные вопросы - а что это за тёмные контуры(полосы) в некоторых местах на моделях. Мне задал такой вопрос взрослый сын(прекрасно рисует, кстати) года три назад, когда в начале своей деятельности,  я показал ему одну из своих "лучших работ" в БТТ))......Тогда я призадумался и сделал выводы.  Но, Вить, это сугубо моё мнение, знаю, ты не обидишься ;)! В конце концов каждый варит себе борщ так, как ему нравится, а не как соседу)))....

0

16

Где вы прешейдинг то увидели , кроме бака?

0

17

Виктор как опытный моделист не нуждается в защите. Но я,все-таки,с кажу несколько слов в его защиту, т.е. прешейдинга на его модели.

Сережа! "...  прешейдинг должен только угадываться... ".
Как не парадоксально, но это будет справедливо, если основной окрас самолета темный. А на светлом фоне (светло-серый,белый и др. светлый (выгоревший) фон, окрас )такой прешейдинг буде "звучать" более отчётливее.
Я уже говорил на эту тему - есть ли смысл делать прешейдинг,а потом его закрашивать да так,что ничего и не видно.

Таково мое мнение, но оно моё. :playful:

Отредактировано Gavrosh (Воскресенье, 14 октября, 2018г. 16:50:39)

0

18

По большому счету, прешейдинг можно вообще не делать. На настоящих самолетах, мы такого не наблюдаем. И смывок там нет, да и сколы очень редко бывают, но ... Настоящий самолет, мы видим с разных углов, при естественном освещении, сделанных из металлических деталей или крашеного перкаля, в моделизме, немножко все гипертрофировано, и для этого и существуют разные методы и окраски и так называемого обгадинга. Если пренебрегать этими методами, - получилась бы "бледная немощь"

0

19

ЕНОТик написал(а):

По большому счету, прешейдинг можно вообще не делать. На настоящих самолетах, мы такого не наблюдаем. И смывок там нет, да и сколы очень редко бывают, но ... Настоящий самолет, мы видим с разных углов, при естественном освещении, сделанных из металлических деталей или крашеного перкаля, в моделизме, немножко все гипертрофировано, и для этого и существуют разные методы и окраски и так называемого обгадинга. Если пренебрегать этими методами, - получилась бы "бледная немощь"

Подпись автора

    Таково мое мнение, и я его разделяю
                                           [взломанный сайт]

    Мой альбом

Оце я з Вами на всі 10000000% згідний!

+1

20

ЕНОТик написал(а):

Где вы прешейдинг то увидели , кроме бака?

Вить, ну он почти на всех фотках, начиная с третьей))).... И сверху и снизу аппарата. Но повторюсь, это лишь моё видение, оно, естественно, может быть ошибочным)...

0

Похожие темы

Zoukei-Mura 1/32 scale A-1H Skyraider Обзоры моделей Вторник, 10 июля, 2018г.
Модельные итоги года! Общаемся Среда, 30 декабря, 2020г.
F-100D Super Sabre. Trumpeter 1/32 Авиация (Jet) Четверг, 16 августа, 2018г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Douglas A-1H Skyraider Zoukei- Mura 1/32