СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Разное » Английская корабельная пушка середины ХVIIIвека.


Английская корабельная пушка середины ХVIIIвека.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

KarBor
Спасибо!

0

12

ЕНОТик
Огромное спасибо, что оценили!
JCVD
Привет! Очень огромное спасибо!

0

13

Игорь а чертежи на пушку где брали?

0

14

Вот это орудие! в Нива в 43 масштабе в 4 раза меньше ! пушка отличная!

0

15

maxx-company
Чертежи делал сам. Рисунок из книги Куртни увеличивал примерно в 20 раз (точно сейчас не помню). Сидел на даче, один ноут на вооружении, принтера нет. А так приспичило сделать. . Одна книга только под рукой. Ну и я вот сварганил за несколько дней. А соответствие в мелочах уже по инету проверял.  Чертеж  примерно такого типа . Это правда на другую.

Рыбачок
Спасибо! Да Нива 1/43.

+1

16

Игорь Шейнин написал(а):

Чертежи делал сам

Не зря говорят : "Талант не пропьёшь!!! " Я рад, что могу общаться с такими талантливыми людьми как ВЫ !!!

0

17

ЕНОТик
Спасибо за комплимент! Мне тоже очень приятно. Очень доволен, что застрял на этом сайте. :flag:
Потом, наше с Вами поколение все таки лучше учили в СССР, чем современников в России. Мы при отсутствии принтера можем выйти из положения, :) и своих детей научил. :flag:

Отредактировано Игорь Шейнин (Воскресенье, 9 октября, 2011г. 19:47:49)

0

18

Игорь, спасибо за подсказку!

0

19

maxx-company
Да не за что. Очень приятно, если информация была полезной. Значит не зря все.
Уточнение. Куртни Постройка моделей судов. Издание Ленинград. Судостроение. 1989г. Страница 411. В разных изданиях. стр. отличаются по номеру. У него более точно даны описания лафетов английских и французских пушек. И их основные отличия. Английский мне понравился больше. Замечу, что начиная с Петровской эпохи, в России преобладает именно английский стиль, как в корабельной артиллерии, так и в кораблестроении. Если Вам будет нужно у меня есть небольшая коллекция чертежей в электронном виде на разные парусники (где-то шт30-40). Там иногда встречается рисунки пушек. Ну примерно так. Но не все, в основном общие.

+1

20

Игорь спасибо за информацию!
Я эту книгу уже нашёл.

0

Похожие темы

Игорь Шейнин Альбомы пользователей Четверг, 6 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Разное » Английская корабельная пушка середины ХVIIIвека.