СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Постройка F4U-1 (Tamiya+ много смолы, 1/48)


Постройка F4U-1 (Tamiya+ много смолы, 1/48)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Случайно обнаружил в сети такой неплохой на первый взгляд ресурс. Порнавилось дизайн и оформление.
Попробую здесь показать процесс постройки такого вот "Корсара". Работать буду быстро, и если не будет форс-мажора какого-нибудь, месяца за 2 управлюсь. Тем более что впереди много дней праздников.

Итак, ранняя "единичка" от знаменитой Тамии. та, что с фонарем "птичья клетка" с переплетом. Модель эта всем должн быть известна, да что говорить про япноскую фирму, ее модели собирать - одна радость.
Описывать прототип не буду, самолет очень изветсный, кто не знает про него - может ознакомиться в интернете.
Кроме пластика, буду использовать в буквальном смысле, гору смолы. Это полный набор деталировки от Айрес - кабина, ниши шасси, двигатель, замоторный отсек, отсек вооружения, рулевые поверхности.  Плюс к этому приобрел замечательые детали капота от Вектора - кольцо капота и юбка. также имеется фототравление от Эдуарда (будет использоваться выборочно), а также вакуумный фонарь от Сквадрона (использую только сдвижную секцию). потом планирую купить смоляные колеса от Ультракаст, и какую-нибудь декаль. С вариантов не определился, но это точно будет ранняя двухцветная схема.
Вот фото всей кучи:
http://uploads.ru/t/v/i/Y/viY7u.jpg

Вот пластик поближе
http://uploads.ru/t/l/3/1/l312t.jpg

Всем, кому будет интресно, заранее спасибо.
Скоро начну.

0

2

добро пожаловать!

0

3

С почином Вас у нас! Буду с интересом наблюдать за процесом, тем что самому предстоит такой кит в 32-м от Трампа.

0

4

Самолёты люблю, но строить почемуто ни как не решусь. А за процессом понаблюдаю с большим интересом.

0

5

Удачной сборки!!!
Тоже с краешку присяду понаблюдать.

С Уважением Виталий

0

6

Всем привет!
Спешу сообщить, что работа идет. На данный момент отпилил все рулевые поверхности, срезал ниши шасси, и вклеил смоляные. Фото пока нет, через несколько дней привезут нормальный фотоаппарат и я все отсниму. Пока ничего особо интересного не происходит.

0

7

Александр, судя по подготовке , постройка будет серьезная. Удачи Вам!
  Буду с интересом посмотреть.
 

AC87 написал(а):

Фото пока нет, через несколько дней привезут нормальный фотоаппарат и я все отсниму.

Ждем! А аппарат какой? Зеркалка?

0

8

Leon
Да, зеркальный. Canon EOS 1100D

0

9

Уже ж хочется ж  посмотреть!!!    :glasses:

0

10

AC87 написал(а):

Да, зеркальный. Canon EOS 1100D

Ух, это вещь! А стеклышко у него какое?

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Постройка F4U-1 (Tamiya+ много смолы, 1/48)